А ведь хотя точно никто не знает, но опытным путём установлено, и это общеизвестный момент, что поисковики не «кушают» в тайтлах слова после какого-то по счёту символа. Обычно считывается 50-60 знаков или около того.
IIS Search Engine Optimization Toolkit, о котором уже говорили выше, говорит об этом так:
The title must not exceed 65 characters, including spaces. Most search engines will truncate the text in the tag after a fixed number of characters.
Конечно не такого масштаба участник, но все же… Недавно повстречался дивный сайт, где люди похоже долбанулись головой на сео-так-сказать-оптимизации. Названия товаров феерические.
Согласен с автором, у самого тоже билайн подключён и всё бы ничего, но вот постоянные мелкие недочёты жутко раздражают, а так же раз в месяц обязательно какой нибудь косяк в виде отсутствия интернета в течении 2-10 часов иногда и неоднократное.
Переоптимизация