Pull to refresh

Comments 39

Зачем вручную листать ленту, проверять посты друзей и ставить лайки

Довольно своеобразные представления о социальной жизни у автора

Вопрос актуальный, но во ВКонтакте отвратительно даже заходить. Тебе с порога предлагают кликбейтные новости, чтобы ты забыл, зачем пришёл. И отключить это никак нельзя стандартным функционалом. Новый "сверхсовременный" интерфейс тормозит ещё хуже ютуба, включая ВК видео. Мобильное приложение - вообще атас, только старым добрым Kate Mobile ещё можно пользоваться.

Поэтому не совсем понятно кому автор собрался ставить лайки. Многие пользователи давно сбежали. И этот пост больше выглядит как реклама никому не нужного ВК.

Реклама? Это не когда предлагаешь автолайки ставить, даже не заходя на их сайт

Это не обвинение в рекламе. По моему мнению ВК просто не стоит того, чтобы там лайки ставить.

Что было бы полезно для ВК, так это сделать мини-чат как на их сайте, но в виде мини приложения. Чтобы можно было быстро связаться с кем-то, не глядя на отвлекающие новости при заходе на сайт.

давно уже такое есть - VK Мессенджер. правда, в последнее время и его начали забивать мусором.

Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. Кроме того, он громоздкий. Не такой как чатик на сайте ВК. Открывать такое больше окно ради чата не имеет смысла.

Можно интересные группы завернуть в RSS и не видеть весь этот кошмар)

ведь и социальную жизнь поддерживать как-то надо, правда?

Но зачем, Холмс? ©

О дивный новый мир. Одни будут делать ИИ-ботов, имитирующих писательскую активность, другие - автолайкер.

Что дальше, подпишись на мой телеграм-канал, чтобы написать живому человеку? :)))

Почему же: это может быть один и тот же человек :)))))

А почему delay импортируется динамически?

Ругался иначе. Устаревший модуль

Используйте с осторожностью, соблюдайте лимиты запросов API ВКонтакте

Серьезно? Вы называете проектом шнягу, которая сама не умеет троттлинг, и перекладывает соблюдение лимитов на пользователя?

А если поставишь лайк не на тот пост который нужно ?

Источники к тому времени уже удалят, причем в IRL.

Почистить "друзей" имелось ввиду

В современных реалиях любой лайк на/в Контакте - это мина замедленного действия, которая годами будет лежать и ждать принятия соответствующего закона. Даже котиков я бы лайкать не рискнул, учитывая гонения на квадроберов.

Приходит на ум что-то вроде: волков бояться в лес не ходить

Или - "доверяй друзьям, но проверяй" =)

Основной вопрос в том, зачем все это нужно?

Если ты ленивый - просто не ставь лайки. По крайней мере, я именно так делаю. Даже если читаю. А уж если не читаю, то тем более не ставлю.

Видимо затем же, что и написание статей

Так от статей польза есть. И от написания, и от выкладывания. Я некоторые статьи пишу просто чтобы не забыть, как что-то делается. А выкладываю просто на всякий случай, вдруг кому ещё пригодится, не только мне.

В маркетинговых целях можно использовать: пишешь о чём-то о какой-то конкретной теме когда у человека проблема возникнет большая вероятность что он обратится к тебе

И лайки тоже в маркетинговых целях расставляете?

Норм, но я б, наверное, или сделал список лайкополучателей (вместо прореживания контактов) или прикрутил лламу3.2-вижн для предпроверки, чтобы что-то не то не залайкалось.

Сложновато как-то получается. Нет?

Честно говоря, для меня сама идея звучит максимально странно.

Во-первых, в ВК можно использовать ленту друзей, которая отсеивает другие подписки. Или вообще создать кастомную ленту и настроить её по своему усмотрению (можно создать через UI сайта и далее пользоваться везде).

Во-вторых, в жизни в принципе доступна опция дружить только с теми, чья жизнь вам действительно интересна.

К чему такое автоматизированное лицемерие?

Я слышал что больше 150 друзей уже нереально держать в голове. А если на сайте из больше?

На мой взгляд, честнее было бы просто отсеять контент людей, чьи посты вам неинтересны. Т.е. либо вообще удалить их из друзей, либо просто создать ленту, в которой их постов не будет. Если вы с человеком не общаетесь близко и/или не совпадаете по интересам, едва ли он оскорбится отсутствием вашей активности.

Иначе вы, во-первых, лишаете смысла саму идею лайков, их социальную составляющую. Во-вторых, рискуете попасть в неловкое положение, — например, когда IRL вам зададут вопрос насчёт поста, который вы якобы одобрили, но на самом деле даже не видели.

На счёт неловкого положения - во всяком случае теперь можно показать эту статью

Я в "друзья" заношу только тех, с кем знаком лично и регулярно общаюсь. Именно в двустороннем порядке, а не "ставим другу другу лайки автоматом". Это помогает держать в списке именно друзей которых не так уж и много, в общем-то.
Кого просто интересно читать - те идут в "подписки". Абстрактные знакомые не идут никуда.

Но здесь на Хабре вы же открыто и публично статьи пишите?

Или ВКонтакте у вас публикации на личные темы?

Вконтакте у меня вообще публикаций нет. Комменты только изредка.

А статьи на хабре само собой пишу публично, потому что могут пригодиться кому.
Но статья - это не автоматический лайк.

Зато количество зрителей Ютуба в Нидерландах увеличилось в пять раз больше, чем проживающих там жителей.

Sign up to leave a comment.

Articles