Pull to refresh

Comments 8

Сразу встревает вопрос: «A девайсы Yota получиться использовать?» — USB брелки Yota на сколько я знаю залочены на оператора, а вот обладатели встроенных Intel wifi+wimax должны будут подключиться без проблем.
а вот обладатели встроенных Intel wifi+wimax должны будут подключиться без проблем.

На официальном форуме сообщается что нет, работать не будут.
http://www.soyuz-telecom.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=8, 6-ой пункт.
На прошлой недели наткнулся на них. Задал вопрос про Павловский Посад (60 км от Москвы), и как всегда ожидал услышать в ответ — «нет». Но был приятно удивлён, Павловский Посад в планах оказался на второе полугодие этого года.

Как я понял, компания заинтересована в городах с населением менее 100000 человек.

По сообщениям с форума, тариф будет в районе 900 рублей за 2-ва безлимитных гигабита в секунду.

Из странностей, их мобильный WiMax не поддерживает WiMax модули которые сейчас вшивают в некоторые ноутбуки.
Насколько я понял после чтения союзтелекомовского форума (и форума станицы Каневской, в которой сейчас готовится запуск ваймакса), подключение интеловских встроенных модулей WiMAX требует достижения некоторой предварительной договорённости с Intel; ну а Intel, в свою очередь, не горит желанием договариваться с компанией, у которой даже нету ещё никаких абонентов. Вот когда они запустятся в нескольких регионах, обретут аудиторию и так далее…
за 2-ва безлимитных гигабита в секунду

Замечтался :) Естественно «мегабита»
Как я понимаю, они, как и freshtel планируют работать в диапазоне 3.5 ГГц, увы, но ставящиеся почти на все ноутбуки intel 5150/5350 не умеют работать в этом диапазоне. Зато в современные соньки (и увы, пока только соньки — отдельно модуль не найти) ставят intel 6250, который с этим диапазоном вроде как умеет справляться…
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings