Pull to refresh

Comments 14

Отличная статья! Трансформер собрали, а обучить?

Спасибо! Еще не обучала. Тестировала на случайных тезорах разных размерностей для того чтобы убедиться, что с размерностями на слоях все хорошо.

Может быть более подробным изложением? Или хотя бы программным кодом? Отличий здесь явно много. В данной статье есть математические пояснения и доработка изображений классического трансформера, которое где угодно сейчас можно уже найти. В приведённой Вами статье нет и этого. Просто "сухой гайд" с кодом и небольшими комментариями к нему.

Полагаю будет хорошим тоном, если дать ссылку на указанный пост и Ваши пояснения в начале статьи.

Не думаю, что это хорошая идея. В этом был бы смысл, если бы я так называемую "рецензию" к этой статье написал в виде комментария или хотя бы более подробно указал на различия (или дополнил статью). Я просто на самых внешних различиях акцентировал внимание, не более.

Я не понял, кто статью писал. Ты или автор.

Конечно же не я. Какие тут могут быть вообще сомнения? Достаточно посмотреть на шапку профиля, чтобы понять кто статью писал.

Статья интересная и классная, потому я решил, просто как читатель, написать свой комментарий к комментарию выше с целью ответа на вопрос "в чём же отличие этой статьи от другой", хоть и прошёлся по верхам.

Ты просто от первого лица писал, будто бы ты автор. Ну мало ли, может зашел молодой человек этой дамы, помогавший писать статью

Я вообще не понимаю, как это всё связано. Я не писал от лица автора ни в коем случае, я всегда пишу конкретно от себя. Выражаю своё мнение, не более.

По-моему, так почти все комментарии пишут, разве нет? Ну, т.е. тебя заинтересовал какой-то вопрос в комментах, а ты решил на него ответить. От себя самого, а не автора.

Перечитал, да все так. В первый раз неправильно понял

Спасибо за статью, было очень интересно и понятно читать, много нового узнал! на канал подписался, там тоже очень интересно)

Sign up to leave a comment.

Articles