Comments 15
Завтра опубликую ещё одну статью по этой теме и на этом пока закончу. Тема похоже не особо интересна.
Тема интересная. Применение не интересное.
Что делать. Других применений у меня для вас нет. А если бы было, то навредили я бы их просто так выложил. Создание прототипа который реально мог заинтересовать это работа небольшой команды хороших специалистов и пары десятком миллионов рублей на первое время. Я один явно не потяну. Может если бы сбросить лет так 30 был бы другой разговор. Хотя я начал. Даже начал печать детали пока на принтере очередная мама на принтере не сдохла. Покупать новую лень так как ну такое себе решение оказалась. Дрон под прототип тоже есть. f-450 должно хватить. Но контролер совсем древний, да и движки с регуляторами тоже надо менять на более мощные. Про приемно-передающею аппаратуру я просто молчу. Так что мы имеем то что мы имеем.
Очень даже интересное
это нормально для хабра. чем умнее статья, тем меньше читателей и комментаторов. зато под каждым кликбейтом рубилово на тысячи комментов
не беря во внимание сомнительные цели этой фичи, но таскать дрону постоянно с собой проволку уже не айс.Ну и 10 миллионов это зашквар.)
Интересная концепция, но мне кажется, что можно сделать иначе, даже без 10 миллионов. Типа, да, 10 миллионов можно запрашивать если есть прототип, но такие вещи часто делаются в гаражах и идут тестироваться куда надо.
А так имеет смысл взять не V-образное посадочное место, а конусное с эллипсом в основе - так дрон сможет сесть сильно с краю и будет автоматом выравниваться по направлению куда надо.
Крепление имеет смысл сделать подпружиненной защелкой с вертикальной осью, чтобы вес дрона минимально влиял на работоспособность механизма. А управление им можно сделать через соленоид. Для этого у дрона потребуется ответная деталь в виде, скажем, ёлочки, чтобы самому замку было пофиг на направление, а сама ёлочка спокойно бы даже вытачивалась.
Таким образом данную систему можно ставить хоть снизу, хоть сверху. Обслуживай - не хочу.
Вы не поняли для чего нужно деньги. Конечно не для создание самого прототипа как такового. Нужно для разработки нормальной документации чертежей и главное софта который будет это все обслуживать. Прототип я и сам сделаю если надо будет ту не чего сложного. Даже софт что бы это как то работало без особых проблем. Но что бы сделать все правильно и с возможностью обслуживать полноценную систему доставки конечно меня не хватит и для этого нужны узкие специалисты в количестве не одного человека. То же самое и с чертежами. Разница как примерно сделать одну машину в гараже или подготовить документацию на серию из 1000000. Для всего этого нужна команда. А команда будет хотеть денег. И заниматься этим я пока не планирую и деньги мне поэтому на это дело не нужны. Так что это не мне нужны деньги, а это я оцениваю сколько будет стоить сделать такой проект в минимальном возможном виде.
По поводу ваших предложений. Это интересно, ради этого я и начал выкладывать свои разработки. Хоть если честно не очень понятно. По поводу эллипса. Идея не кажется мне хорошей. Пропадет точность итогового позиционирования. А она очень важна. Но возможно я вас не правильно понял.
По поводу елочки не понял. Нужно схема на словах не понятно.
Почему же пропадет точность? Два конуса стыкуются друг в друга легко. А конус с основанием в виде эллипса. а не круга, еще и проворачивать сможет сам дрон в нужную позицию.
Елочка же должна проходить сквозь замок в одном направлении, защелкивая его когда достигает финальной позиции. Поскольку елочка имеет широкое основание, то до тех пор, пока замок закрыт, дрон никуда не денется.
Удивительно, что эти дроны очень точно зависают на месте, а сесть точно не могут...
Система позиционирования и фиксации дрона на посадочном столе