Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 2

Такой подход позволил значительно повысить манёвренность устройства, особенно при выполнении резких поворотов и торможений.

У белки задача с дерева на дерево перепрыгивать. Планировать. У дрона задача лететь дольше(и зачастую тащить больше). Такое крыло для дрона больше сопротивления создаёт и следовательно парадигме "дольше/больше" - противоречит. Опять же маневрирование за счёт набегающего потока - малоэффективно. Сменой вектора тяги/момента(как и управляются дроны среди прочего) можно добиться большего и это видно по тому, что творят на коптерах в интернетах ваших.

Странное "изобретение. Для изучения алгоритмов управления и прокачивания знания/умения - норм тема. В остальном есть дроны с крылом самолётного типа.

Опять же как мне кажется и для обсуждения больше коммент

В полете крыло сложено, так что сопротивление минимально. И я бы не называл эту перепонку крылом, т.к. подъемной силы нет. В данной демонстрации оно используется как аэродинамический тормоз. Я думаю, с его помощью можно совершать и другие маневры, но продемонстрировано только торможение.

Sign up to leave a comment.

Articles