Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 10

Независимые сайты и обзоры товаров?

Это типа ты спрашиваешь у гугла какой телефон лучше в этом сезоне и он должен тебе показать ссылки на страницы мобаил-ревью где Муртазин на гавно исходит пытаясь впихнуть тебе соснулый самсунг вместо айфона?

Предположим, делец пытается продать вам машину — вы же не будете спрашивать его о её недостатках, а тем более доверять тому, что он вам скажет?

Ну у политиков же это прокатывает! Им и доверяют, и покупают выбирают!

Сдается мне что рост трафика реддита обоснован не подсказками реддита в гугле, а тем, что поиск гугла настолько скурвился, что кроме SEO-буллщита ничего не выдает.

И если раньше надо было искать любую инфу с inurl:forum, то со смертью форумов это превратилось в inurl:reddit, ибо иначе живых обсуждений и отзвывов от людей попросту не найти.

Так что алгоритмы гугла мб и виноваты в росте реддита, но уж явно не тем образом, каким тут описано.

Помоему пора уже вводить локальный ИИ, который будет фильтровать весь этот буллщит.

Локальный ИИ будет иметь конкретного производителя, скорее всего из крупных корпораций. И возможно фильтровать не совсем объективно.

Вот тут возможны варианты. Локально можно поднять слабый ИИ, но специализированный. Сообщество вполне может справиться с разработкой открытого продукта такого масштаба. Так что вполне возможно создание открытого продукта, зависящего от сообщества, а не корпоратов...

Колдунщики Гугла всегда славились своей кривизной и способностью на голубом глазу выдавать откровенный бред. Попробуйте открыть в гугле калькулятор, поделить там юани на квадратную канделу или что-то в этом роде и он выдаст вам ответ как ни в чём не бывало!

Кто заказывал квадратную канделу за китайские юани?

Статья читается как увлекательный детектив.

Вот только решение вы предлагаете не жизнеспособные: заменить один ИИ на другой. Но ведь Каги с Арком вам тоже будут предлагать ответы от тоже гугловского Гемини. Да и вряд ли другие ИИ не продают мнения крупных компаний

Sign up to leave a comment.

Articles