All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 18

Написать какую-нибудь общеизвестную шляпу с помощью GPT в состоянии буквально каждый из присутствующих, прошу прощения :)

Вы бы лучше рассказали сколько миллионов с помощью написанного решения уже наторговали - это всем интересно :) Только не в стиле "за один день прибыль составила 128% (а за три остальных профукано вдвое больше)" а на интервале вменяемой длины :)

Подключение AI, пишет, что сможем увеличить с 50% до +- 70% винрейт.

эту фразу реально сложно понять, кто вам "пишет", но 50% винрейта можно получить и гораздо проще - рандомом или константой :)))

Спасибо за ваш комментарий. Как я неоднократно отмечал в статье, этот проект был исключительно R&D-экспериментом, а не руководством к заработку.

Те результаты, что вы видите, — это итог бэктеста, и они служат лишь для демонстрации технического потенциала, а не финансового. Фраза "Подключение AI, пишет..." — это моя заметка о дальнейших гипотезах, которые я планирую проверять.

По поводу 50% не согласен. Если бы мы торговали с соотношением риск/прибыль 1 к 1, то да, чистый рандом дал бы нам 50% винрейта. Но наша стратегия изначально была построена с соотношением 1 к 1.5, где тейк-профит в полтора раза больше стоп-лосса. При таком подходе, чтобы быть в плюсе, винрейт должен быть не 50%, а всего 40% и выше. А для достижения даже этих 40% нам как раз и нужны дополнительные условия входа, чтобы отсеять плохие сделки. И мы смогли достичь 52% винрейта. И то по хорошему надо проверить на разных интервалах. Об этом я тоже говорил. И сказал что шорт позиции были с 36% винрейтом, что способствовало в итоге в бэктесте минус несколько процентов к депозиту.

А что не так с DeepSeek и в чем он уступает этим джеминаям?

По мне так дипсик лучше жпт справляется, что касается кода.

Как я заметил в процессе разработки, чтобы решить банальную проблему, даже с библиотеками, он почему-то перескакивает с темы, и проблема остается нерешенной.

Однако мне понравилось, что он очень хорошо описывает план работы. Но в плане разработок он пока слабоват, по моему мнению.

Возможно, с другими задачами он справляется лучше. Например, в учебе я использую его регулярно, и он предоставляет четкую структурированную информацию.

Если ему дать четкую задачу, он справиться отлично. Просто у меня же сумбурно лились мысли.

Почему Claude не выбрали?

А qwen не пробовали?

Может быть, надо было остановиться на той версии, которая не могла пробить 36%, и просто инвертировать её сигналы?

Я так и сделал потом уже, за кадром

Дипсик не сильно хуже гпт. Если включать думание он понимает код лучше gpt. Честно есть задачи которые гпт не смог решить, а он смог. Конкретная задача на питоне. Ничего не утверждаю

Ну я его отбрасываю, я так параллельно тоже самое делаю, что и с джемени, иногда он что-то мудрое выдает.

Почему не использовать уже готовые liquidation maps, а не давать расчитывать нейронке дно по свечам?

Вы абсолютно правы, но для работы с картами ликвидаций пришлось бы поставить задачу иначе, что значительно сложнее как для ИИ, так и для реализации.

Поэтому я выбрал более простой подход, так как его было проще всего сформулировать для нейросети и реализовать в коде без внешних зависимостей. Кстати, сейчас я подумал, что уже собственноручно реализовал то, что хотел, и, возможно, стоит немного изменить логику. Спасибо за ваш комментарий.

Буквально тем же самым баловался неделю назад с помощью Qoder.

После пары-тройки итераций правок тот потерял контекст и начал сильно увеличивать объем кода. Я нашел библиотечку бесплатную, которая троит карты ликвидности, скачивая данные с бинанс. Но иногда нейронки советуют coinglass, правда карты там стоят уже 700$ в месяц за про подписку.

Добавил еще средние и анализ объемов для вычисления тренда.

Но 5минутки это не интересно, там вы потив hft

Лечше бектестить на 12h. И тренды проще ловить

Да, насчет контекста у меня тоже самое случалось. Я брал копировал весь диалог, сохранял в ворд и создавал новый диалог и прикреплял файл.

Можете подсказать на будущее, какой сервис вы нашли бесплатных карт ликвидности

Ни один алгоритм пока не научился просчитывать что там в голове у Трампа например. Который сейчас например хочет запрятать за решётку Сороса, который в свою очередь... Все эти их действия знамо дело шатают рынок м относятся к фундаментальному анализу. Технический же, мне кажется это баловство и самообман. По поводу программы- молодец, но как правильно заметили - таких программ мильон уже. И писать стоит конкретно о взаимодействии с моделями. О промтах, протоколах. Которые эффективны и реально работают. О последних, (протоколах) вообще мало кто пишет. И я бы не сбрасывал бы со счетов Qwen. В простые проекты он могёт.

Sign up to leave a comment.

Articles