Pull to refresh

Comments 14

Очень интересный слух. Если еще будет включен браузер, то вообще замечательно.
Задумался о спсобе управления — наверняка, возможностей текущего пульта управления FrontRow для такого не хватит.
К месту, думается, здесь будет управление aka Natal, который готовит Microsoft для XBOX 360: голосовое управление + управление движением рук.
а еще проще — iphone как продвинутый пульт — я пользуюсь им для управления aTV -чудесно, клавиатура и все остальное
хотя в мини форм-фактор (зачем? яичницу готовить) и 99$ верится с трудом… как говорится «подождем пока Jason Chen украдет прототип» :)
Не надо ничего красть! Это же не лихие 200х-е! Это — цивилизованные 201х-е. Сейчас принято терять инженерные образцы :)
Голосовое — это наверно неплохо… Но размахивать руками, чтобы включить кино или выбрать трек — это как-то через чур :)
Это для App Store больше :) Хотя остается проблема набора текста (в браузерах, онлайн-сервисах, например) — ни пульт ни взмахи руками для этого не подходят как следует. Очень хорошее предположение у shimalsky насчет использования iPhone как пульта.
А я почти 1,5 года назад уже предлагал то же самое — см.: «Может ли Apple TV стать еще и Игровой приставкой?», но тогда топик народу почему-то не понравился:(
А сегодня Apple и shimalsky бесплатно пользуются моим ноу-хау (но я не жадный: хотя хоть бы кармой подбодрили, а Apple могла бы даже подарить обновленную Apple TV) :)

Всё очень логично!
Выпуск Apple TV на ARM`ах — уменьшит их себестоимость (отсюда и новая цена — в 100$)!
И замена системного софта вместо обрезанной Apple MacOS X 10.4 Tiger с оболочкой Apple TV на новую Apple iPhoneOS 4.0 с оболочкой для TV позволит использовать 10-ки тысяч игр написанных для iPhone и iPad в Apple TV :)

Разрешение современных 26 дюймовых (диагональ в 66 см — это наиболее популярный размер TV-экрана в мире) LCD-телевизоров = 1366 x 768 пикселей.
Разрешение Разрешение Apple iPad = 1024 x 768 пикселей.
Черная рамка по горизонтальным краям всего лишь в (1366-1024)/2 = 171 пиксель шириной

Так что игры адаптированные под разрешение Apple iPad вполне не плохо должны смотреться на Apple TV подключенному к 26 дюймовому LCD-телевизору.
UFO just landed and posted this here
С поддержкой фортматов там скорее всего будет туго, как это всегда у Apple :( Если там будет стоять A4 — то будет аппаратный декодер h.264 и поддержка стандартных эпловых контейнеров. Но вот поддержки divx/xvid и сторонних для Apple контейнеров(avi, и уж темболее mkv) ждать скорее всего не стоит…
В таком случае ситуация с поддержкой форматов по сравнению с текущей версией Apple TV даже ухудшится, т.к. сейчас для устройства существуют разные кастомные прошивки, добавляющие недостающий функционал, но с iPhoneOS такой номер скорее всего не пройдет. Максимум, на что там можно расчитывать — это jailbreak, но как показывает опыт iPhone/iPad он не сильно помогает с точки зрения расширения числа поддерживаемых форматов.
UFO just landed and posted this here
где мой попкорн?? :)
Начинается… Apple TV против Google TV
Не забудте про Microsoft :) Они на рынке Home entreatment systems уже давно присутствуют с X-Box 360 и стриминговыми сервисами — Zune и Netflix
Да и еще можно вспомнить про MSN TV — выпускавшуюся Microsoft аж с 1997 года — см: ru.wikipedia.org/wiki/MSN_TV
Ведь Microsoft может попытаться возродить данный проект;)
Sign up to leave a comment.

Articles