Comments 8
Зависит конечно же от вакансии и специфики работы. Это будет актуально возможно для поиска специалистов в сфере IT, но например инженерные специальности или рабочие вряд-ли смогут оценить потенциально возможные таланты соискателей. Есть ещё такое понятие как смежные профессии.
ИИ заспамит рекрутеров, и рано или поздно, светлые головы HR посетит мысль что найм пошел по скользкой дорожке) Потом HR пройдут 5 стадий принятия неизбежного, и на выходе получим адекватную систему найма ;-)
Сегодня наткнулся на пост HR, которая рассказала, как стала использовать ИИ для разбора резюме.
Где ссылка?
Публикация такого размера идеально смотрелась бы в разделе «Посты».
А я вот с таким столкнулся:
У меня тишина после откликов на вакансии, куда мой опыт супер релевантен.
Мне пишут рекрутеры (возможно те самые ИИ боты), что я очень хороший кандидат на вакансию, где мой опыт пересекается с требованиями максимум на процентов 20.
Ежедневно созерцаю переписку чата гпт с чатом гпт. С одной стороны "как бы инженеры", а с другой стороны "как бы продажники". И многостраничные красивые письма с переливанием банальной эрудиции из пустого в порожнее. И по 20+ живых людей в копиях. Мертвый интернет атакует.
ИИ против ИИ при отклике на вакансии — новая реальность?