Comments 6
Спасибо за статью, подскажите как можно локализировать комментарии в pr
Добрый день! На самом деле все просто :) По умолчанию встроенные промпты написаны на английском - поэтому и комментарии формируются на английском. Чтобы перевести ревью на нужный язык (например, русский), достаточно переопределить шаблоны промптов в своем проекте
В корне проекта создайте папку:
./prompts/
Скопируйте туда три файла с собственными инструкциями на русском, например:
inline.md
context.md
summary.md
В конфиге .ai-review.yaml
укажите путь к этим файлам:
prompt:
inline_prompt_files: [ ./prompts/inline.md ]
context_prompt_files: [ ./prompts/context.md ]
summary_prompt_files: [ ./prompts/summary.md ]
Все, теперь AI Review будет использовать именно ваши тексты промптов, а значит - комментировать на русском
Главный вопрос качества такого ревью. Какие вы модельки пробовали использовать и насколько релевантные результаты получали?
AI Review не отвечает за качество ревью - он лишь оркестратор между LLM и VCS
Результат зависит от модели и промптов: gpt-4o дает самые стабильные ответы, Claude - хорошо умеет в код, Gemini - самый быстрый и дешевый (и качество соответствующее). Ollama - зависит от выбранной модели и ресурсов, где развернута: Mistral средний вариант, Ollama 3 показывает себя лучше.
А оно умеет работать с Azure Devops?
Пока нет, но это вопрос интеграции. Можно закинуть feature request сюда: https://github.com/Nikita-Filonov/ai-review/issues
AI Review кода за 30 минут: локальная LLM прямо в CI/CD