Pull to refresh

Comments 12

Неужели так сложно сделать, чтобы было и просто и безопасно…
Использовать какие-то таблицы кодов и электронные токены для того, что бы кинуть полтинник на мобильный — маразм.
в райфайзене сделано так: ты скачиваешь себе токен. потом, когда дело доходит до оплаты, специальный ява-апплет просит пароль к токену и подписывает им электронный договор оплаты.
Я сделал гораздо проще: сохранил картинку в GoogleDocs и по мере надобности её оттуда подсматриваю. Таким образом совершенно не парюсь по поводу безопасности.
так для интереса, чем это безопаснее, чем обычный платежный пароль?
Если Вы про метод кодов с картинки,
то это перехват/выуживание одного пароля
против
кучи из одноразового блокнота без возможности предсказать следующий.
В первую очередь тем, что у меня на аккаунте Google очень сильно завязан, а посему пароль у меня к нему длинный, сложный и уникальный.
Память у меня не очень хорошая и запоминать второй достойный пароль сложнее. Когда не было таблиц, мой платежный пароль был — проще некуда (уповал на некоторую сложность пароля аккаунта Яндекс).
ну и используй один пароль для обоих сервисов. какие проблемы?
Картинка на мобиле. Разумеется не с именем в виде номера кошелька. Чтобы узнать к чему эта картинка надо как минимум авторизоваться на яндексе, а я там никогда галочку о запоминании не ставлю. Отсюда вывод: деньги в безопасности. И не надо никуда тянуться, ничего расшифровывать, всегда при мне: достал мобилу и глянул символы.
UFO landed and left these words here
>> Когда сядут батарейки нужно снова заморачиваться с «любимой» почтой РФ
у меня токен для доступа свою корпоративную сеть — пять лет батарейка уже держит. видимо делают их на совесть.
зачем им вообще автономное питание?
etoken это продукт компании aladdin :) а то что яндекс предлагает это типичный OTP Токен
Sign up to leave a comment.

Articles