Comments 23
Они пока все слишком предсказуемы. Когда начинаешь чувствовать какой промпт за этим то становится не интересно
Часто пользовались?
Согласен - прям сразу видно, что статью не русский человек писал /sarcasm
Смотря для кого. Лично для меня просмотр фильмов тоже в определенным момент стал слишком предсказуемым, я уж молчу про мультфильмы или аниме. Штамп на штампе и все такое. Вот обычно меня и не заставишь ничего посмотреть. Но! Другим людям то нравится, у них нет внутреннего "предсказамуса". И если честно, я им немного завидую. Потому что из-за этого "предсказамуса" даже художку то не всякую почитаешь.
А я немного завидую вам) Оно же в обе стороны работает. Чем лучше понимаешь и знаешь каждый штамп - тем интереснее смотреть действительно качественную и оригинальную сценарную работу. Обыватель в ней и половины вещей не заметит
Добавлю, что мне претит уклон искусства в сторону понятных и приземлённых вещей, где искушённому зрителю не за что зацепиться
Прямо настолько не SMM, что один сервис везде указан ссылкой, а второй всегда текстом.
Ни я лично, ни IPOSharks не аффилированы ни с одним из указанных сервисов и не являемся инвесторами. Спасибо за замечание, исправляю
А зачем вы так заморочились? Ну т.е. я понимаю, что это заняло минуту времени, заменить все упоминания Character.ai на текст со ссылкой, но зачем?)
Это авто ссылка редактора Хабр, т.к. название компании с точкой. Вручную я не ставил ссылку, честное слово
Полагаю, автоопределение: редактор считал .ai как домен, он стал вполне распростаненным. Т.е. при вёрстке этого заметно не было, а вот уже в публикации вылезло)
Потому что, скорее всего, это был копи-паст из какой-то программы, которая автоматически расставила ссылки для того, что распознало доменным именем.
Но вообще статья в целом полное ChatGPT... ничего реального нет: надерганы факты из интернета в произвольном порядке (почему 43-летний Тревис из Айдахо, а не Шершавый кабан? Потому что первый гуглится), вырваны какие-то два сервиса (почему эти на фоне десятков аналогов?), ну и прочая западная стилистика.
вопрос сможем ли мы сохранить способность любить сами, если любовь перестанет быть трудом, риском, непредсказуемостью.
Немного нейрогенеративный стиль этой статьи подсказывает ответ - сможем. Как хорошим человечным статьям не мешает нейрослоп, так он и не способен помешать подлинной близости живого общения. Под угрозой оказываются те, у кого её нет. Те, кому не с чем сравнить.
секс без дивчины - признак дурачины
Привожу ответ ИИ на ваш комментарий: Новое время — новые нормы. Когда-то "дурачиной" считали и того, кто женился по любви, а не по расчету. Называть глупостью то, что просто непривычно — это закрывать глаза на прогресс и на то, что счастье у всех разное.
Кому и кобыла невеста.
не вижу тут никакого "прогресса" но если кто хочет секса с коомпьютерной програмой - ради бога. не пропадать же зря миллиардам вложенным в дата центры.
А если бы ваш ИИ был такой умный как вы его считаете а не обычным текстовым процессором, то он бы заметил что это просто каламбур - перефразированое выражение "смех без причины-признак дурачины"
"Обычный текстовый процессор", который управляет флотом беспилотных такси, получает Нобелевские премии, выигрывает олимпиады по математике и становится мировым чемпионом по Го. Боюсь представить, что может вас удивить.
Ок, продвинутый текстовый процессор. Решает задачи, для которых его обучили, прямо удивительно. Удивительно будет, если он сам себе придумает задачу, или найдет способ откосить от игры в Го, или хотя бы сам решит оптимизировать свою архитектуру, чтобы в Го удобнее игралось.
Любовь к человеку не стоит путать с симпатией к программе. Я бы это сравнил с едой, где отношение с любимым человеком - это как поесть супа. Хорошего, густого, мясного. Но ведь иногда и дошика хочется.
Конечно прикольно, когда твой собеседник может быть кем угодно, но ровно до тех пор, пока не понимаешь, что этот "кто-то" просто программа, пускай и очень умная.
Эпоха "Жены/мужа по подписке" все ближе, а может быть уже наступила.
Почему чат-боты для секса не про секс, а про власть над вниманием