Pull to refresh

Comments 15

Ну да. После того как ГПТ научили "ставить границы", половину взаимодействия перекинула на грок.

GPT 5.1 Thinking даже в стандартном размышлении безумно долгая, а при технических запросах в половине случаев зависает через 15 минут "размышлений" ((( Приходится вручную выставлять GPT 5 Thinking с расширенными рассуждениями. Не очень удобно, конечно. При этом с простыми текстами GPT5.1T работает шустро, вопросов нет

Не заметил значимых изменений. До превращения в "скучный надёжный инструмент" ещё весьма далеко.

Да, это скорее "о том, куда движется индустрия". И о том, что вольница "потихоньку заканчивается".

Интересно, когда цензуру выдают за достоинство. Нет, ну с одной стороны психи и фрики поехавшие на LLM есть (даже тут на хабре), с другой стороны считать всех психами и фриками как-то неразумно. Опять какие-то меньшинства, получаются, диктуют что делать а что не делать всем остальным.

Не совсем цензура, тут больше похоже, на то, что система сама пытается определить, не повредят ли ее ответы пользователю. Это как продавец смотрит на покупателя и не продает алкоголь, если перед ним ребенок. И это значительно лучше цензуры, типа "мне запрещено анализировать медицинскую инфрмацию, обратитесь к специалисту". Что-то такое я получал в когда-то давно, правда, это легко обходилось.

Интересно, по сути опенаи заявляет, что проводит базовый психический анализ, а это запрещено LLM в ряде стран. Вопрос только в том, когда им вчинят первый иск.

да, похоже так и будет, и тогда им придется, наверное, локализацию делать...

так ведь это и в обратную сторону может легко сработать, и кажется, что я на днях уже читал, что за то, что суисайднувшемуся подростку он выдал информацию о том какие мосты в его городе самые высокие (или что-то в этом роде) на них составили иск

С персонализацией Nerd моделька весьма забавна.

Пока заметил только, что он отвечает гораздо медленнее, чем gpt5. И всё так же продолжает выдумывать слова при ответах на русском.

Коллеги, простите за вопрос не по обсуждаемой теме- уже два дня ничего не могу скачать с huggingface. Можете что-то сказать по этому поводу? У меня два мобильных инета- мегафон и тиньков- одинаково не работает, стационарного инета нет. Это ркн нас радует или на том конце заблокировали отдачу в РФ?

Индустрия движется в сторону локального инференса без цензуры и повесточки. Все эти деньги, потраченные на кормёжку цензурастов через подписки на гпт можно было вложить в железо - оно надёжнее и пригодится не только для LLM.

Sign up to leave a comment.

Articles