Pull to refresh

Comments 11

этот Kin какой-то стремный… не удивительно, что он провалился…
У меня сложилось ощущение, что он был ориентирован на продвинутых подростков. Причем продвинутых подростков в представлении каких-то дядек из Microsoft.
«Отказ Microsoft от планов по продажам Kin в Европе показывает, что компании будет сложно удержать текущую долю рынка смартфонов.»

Один я не понимаю как вывод на основе Kin'а экстраполируется на смартфоны?
С другой стороны, стоит помнить, что после провальной Windows Vista компания выдала вполне успешный Windows 7.

Ну и сравнили, рынок десктопных ОС – это родная стихия MS, где она пока бессменный лидер, поэтому провал Vista можно было себе позволить. А в области мобильных ОС всё совсем по-другому, там более интенсивный процесс развития, отсутствие совместимости со старым железом, идёт борьба за потенциальных пользователей – и поэтому здесь мало выпустить на первый взгляд успешную систему – да, это похвально для новичка на таком рынке, но этого мало для того чтобы стать серьёзным игроком на рынке мобильных ОС.
Да я толком-то и не сравнивал, разница в рынках (и в позициях Ms на них) очевидна. Но именно из-за большей динамичности рынка смартфонов у Ms есть шансы (хотя, на мой взгляд, довольно призрачные) отыграться на следующей версии своего смартфона.
А жаль, были заявления что МТС собирается продавать их осенью, адаптировав к российским социальным сервисам.
Я бы себе взял, за размер, за поддержку MS Exchange, за клавиатуру.
Мне кажется, что Kin был технической площадкой для испытания телефонных функций Windows Phone 7 в реальности, так как он построен на её основе. Если это так, то вполне понятно что он не всегда будет нужен, и понятны его ограничения (нет возможности разрабатывать под него и т.п.).
Интересное предположение. Не совсем тогда понятно, зачем его было пытаться запускать в массы и тратиться на интенсивную рекламу.
Что бы выявить больше возможных проблем в работе, протестировать на большем числе телефонов. Не знаю сколько было потрачено на рекламу, но если мы допустим, что у них был план по числу телефонов и он был выполнен то и хорошо, можно закрывать. А если бы он стал хитом — то было бы ещё лучше, конечно, и можно было бы не закрывать, но не получилось. Мне кажется, они на это и не расчитывали.
На хитовость-то вряд ли рассчитывали, но вот определенную нишу занять, думаю, планировали. В любом случае, сначала анонсировать планы на выход в Европу, потом отказываться от них — это несколько странно.
Sign up to leave a comment.

Articles