Pull to refresh

Comments 63

Идею вижу, реализацию нет. Неужели о ней написано на странице приложения?
Реализация идеи — это готовое приложение. Если вы имеете в виде технические подробности реализации, то их особо нечего расписывать, все видно по кнопке «Посмотреть исходный код страницы» в браузере.
ок, простите.
Круто. Идея простая и крутая. Молодцы!
уже столько подобных игр вконтакте, что не уверен что она будет конкурентноспособна.
Шикарная идея!
Когда вы только успеваете-то? Недели не прошло, как карты анонсировали :)
Куй железо пока горячо
Это да.
Я, кстати, уже влил 200 рублей в приложение. Скупил пафосные улочки своего городка :)
Можете дать рабочую ссылку про микрошаблоны в Javascript? Та, что в статье, ведет в никуда.
Параноидальный парсер режет слово script в ссылке. Сменил на короткую.
Идея может и шикарная, но реализация вообще никакая.
Гым… я купил Банк в котором работаю, теперь можно всех уволить ))))))
Нет бы — зарплаты повысить ;) Но я тоже купил помещение, в котором работаю: о)
Плохих уволить, хорошим — поднять ЗП ;-)
Да идея отличная… хотел купить свою родную улицу, но внезапно, обнаружил, что мой город называется селом (хотя официально это город) и место на карте находится не совсем с той стороны от обл центра, где на самом деле, и на улицы-дома не разделено — можно только сразу весь город (точнее село купить)… Правда это скорее косяк Яндекс-карт, чем приложения.

А по приложению: не самый удобный поиск… листать тяжело. В случае если открыто окно поиска и нажать на улицу-дом, то окно покупки нельзя закрыть, т.к. «крестик» закрыт окном с результатами поиска.
Да у меня закрывалось именно при свернутых результатах. Но тут не косяк а я скорее ступил — там окошко это привязано к карте и перемещается вместе с ней, а результаты поиска статичны. Нужно было не панель результаты поиска пытаться поменьше сделать, а просто чуть чуть подвинуть карту.
Вообще, у Monopoly City Streets не было идеи. Линейная скупка зданий и улиц и всё. Никаких элементов соревнований, «свиней 9-го уровня», рейдов, боёв 1х1 и т.д. Никакого общения! Никакой монетизации. В общем, ничего, вообще ничего.
Почему Вы решили, что у Вас будет иначе?
Потому что у меня иначе :)
Извините а в чём иначе? Пока что я вижу ту же скупку улиц и домов, но вместо возможности постройки зданий — можно получать ренту с домов. И нельзя конкурентам «гадить». Monopoly City Streets была гораздо интереснее в этом плане.
Нет конечно, если игра будет развиваться и дополнятся возможностями — то всё возможно. Но на текущий момент в чём эффект соревнования и та же идея, принципиально отличающаяся от аналога на гуглокартах?
Напрямую гадить (пока) нельзя. Но можно перекупать у других дорогие дома, когда они находятся не в аренде. И можно перекупать улицы.

Картина маслом — Вася развивает свою маленькую алгомерацию, купил и сдает в аренду десять домов, подкопил деньжат и купил улицу, на которой эти дома стоят, чтобы получать дополнительный доход. Цена домов растет, аренда растет, улица приносит прибыль. И тут приходит магнат Джон и скупает все дома Васи. Или покупает его улицу, и теперь Вася по сути батрачит на Джона. Вася злой, Джон ловит лулзы.

А то, что это все основано на социальной платформе, где всегда можно жмякнуть на портрет и написать другому игроку все, что ты о нем думаешь, придает дополнительную пикантность.
Лишь бы отстреливать в реале не начали. Передел собственности, как никак :)
Гениально, просто, лаконично.
Ждите конкурентов.
Все, думаю, что все, игры в iframe страдают одним и тем же косяком: скрипт грузится только с vkontakte.ru/js/api/xd_connection.js, не учитывая сервера, с которого зашел пользователь (в моем случае vk.com — ибо vkontakte.ru на работе закрыт)

Так что постарайтесь предоставить мне возможность оценить приложение :)
добавьте возможность загрузки вконтактовского API не с домена vkontakte.ru, а с домена vk.com (ибо у меня vkontakte.ru закрыт). Я про скрипт api/xd_connection юjs
странно, гугл хром тупит. Сначала показывал предыдущий комент, потом перестал, даже рефреш не помогал. Думал комент куда-то делся
Прикупил пару зданий, в которых у нас офисы. Щас буду в аренду сдавать :)
Вообще было бы круто, если бы сделали полноценный обмен игровой валюты на голоса ВК. Скажем, ввод — 1:100, вывод — 200:1. И чтобы получить деньги можно было только вводом или от другого игрока.
Можно было бы немножко заработать, если голова на плечах есть. :) Куда интереснее способ, чем лотереи и покеры.
Хотя так тоже круто, молодцы!
ВКонтакте это запретили. Пруф: vkontakte.ru/topic-1_22905980
Метод API addVotes, который давал возможность начислять голоса из приложения пользователю, больше не работает. Лотереи скоро все позакрываются.
Игра прикольная, но сделайте нормальные цены (в плане нулей). А то покупка улиц по 20 золотых и городов и областей по 3000 как то маловато! Добавьте хотя бы 3 нуля в вашу валюту. Гораздо интереснее показывать всем что я купил город за 3 миллиона чего-то там, чем за какие то 3000. Добавьте нулей!
Эти 3000 — это стартовая цена. Все объекты можно перекупать, а улицы и города растут в цене при перекупке. Таким образом очень скоро цены наиболее пафосных объектов станут гораздо выше.
А как потом обычным пользователям через годик начать игру? Когда даже самое простое здание будет стоить уже десятизначные цифры после сотен перекупок)) Думаете кто-то вложит десятки тысяч реальных рублей чтобы просто начать играть?)
Не думаю, что даже через годик раскупят все дома во всех городах страны. Все равно будут на карте пустые дома.

И будет как жизни — хочешь торговать в центре столицы, то соответственно нужны немалые средства, но и доход хорош. Нет средств — милости просим в какой-нибудь провинциальный городишко с начальными ценами.
> нужны немалые средства, но и доход хорош.
Это было бы актуально если бы виртуальные деньги в приложении контакт бы разрешил бы обналичивать хоть с каким то курсом или хотя бы в голоса)

И как люди будут искать пустые дома — тупо лазить по куче Урюпинсков чтобы найти там что-то, так как в крупных все раскупят?))

Кстати было бы неплохо добавить следующее:
— Возможность выставить на продажу свою недвижимость по СВОЕЙ УКАЗАННОЙ ЦЕНЕ
— Сделать возможность создать АУКЦИОН на свою недвижимость с настройками, к примеру — срок 7 дней, старт 100, блиц 10 000, шаг 100.
Добавьте возможность называть недвижимость, которую купил и чтобы все видили название при перекупке! А то у нас в городе кроме улиц карты ничего не знают, а мест полно — кинотеатры, рестораны и т.п., а кроме номеров домов нефига нет.
Я вижу можно менять надпись, но сделайте как нибуть чтобы она была видна до нажатия на владения, чтобы писалось над ним что это.
Сейчас набегут 50'000 пользователей, и сервер ляжет.) Вы ведь уже готовы?
Конечно :)
Амазоновые инстансы в ожидании.
А как продавать дома? Просто купить и не ставить «сдать в аренду»? тогда его у меня могут перекупить дороже или как?
Дом цену не повышает при перекупке, только крупные владения. Цена дома повышается каждый раз после аренды.

Продать можно обратно в игру по первоначальной цене, либо не сдавать, тогда его смогут купить другие. Но если цена дома небольшая, то никому такой дом не нужен, легче купить новый.
То есть если я сдаю дом в аренду то каждые 5 часов его стоимость повышается?
То есть сейчас это основной способ заработать виртуальные деньги не вкладывая реальные?
А стоимость его последующей аренды тоже повышается?
Арендная плата равна десятой части от стоимости дома. Способ базовый, но не единственный — можно купить улицу, на которую арендуются дома других игроков.
Вы бы все эти правила где-нибуть бы на странице приложения расписали. А то сейчас совсем не понятно за что сколько дают денег )
Позже напишу FAQ в группе, когда вопросов наберется.
Долго думал, кто же такой Резиг. Видимо, это не Рейсиг, а новая инкарнация Гитлера.
Артем, как справляетесь с нагрузками, и какие мысли насчет огромного количества маркеров на картах крупных городов?
Нагрузки пока приемлемые. Хостится всё на Амазоне, поэтому когда пойдет рост — несложно будет расшириться.

С маркерами проблема, да. Но тут уже сложно что-то придумать. В Хроме и Опере полегче вроде с этим.
Поигрался… Поигрался… Надоело…

Не очень я люблю подобные «кастрированные» игры в которых задача сводится только к нажиманию кнопки…
Если не секрет, вы перекупали хоть одну улицу другого игрока?
Тогда я не понимаю смысл фразы про «сводится только к нажиманию кнопки». Игра сводится к умению угадывать динамику рынка, а не к нажиманию кнопки. Сдача домов в аренду — это лишь фундамент, самая базовая и самая малая часть функциональности игры.
А какое там может быть угадывание? Смотришь на какой улице больше всего скуплено домов — выкупаешь улицу… Улица приносит бабки… Дальше точно так же с городами…
И после этого у вас ее выкупает другой. И больше выиграет тот, кто последним остановится, но не вложит уж слишком несоразмерную сумму.
Монополька дуже интересна была, не смотря на свой примитив.

Нашел свой старый скриншот — Красная Площадь куплена за 64.000.000.000 тугриков. Жаль у нее имя глюкнуло.

yans.users.photofile.ru/photo/yans/115392484/xlarge/135253085.jpg

Дворцовая была куплена всего за 270.000.000

yans.users.photofile.ru/photo/yans/115392484/xlarge/133417912.jpg
Sign up to leave a comment.

Articles