Comments 19
Правило номер 1 и 2 одинаковы, это ошибка или так задумано??
Да нет, в оригинале вроде так же…
Uses feature и прочее (экран, страны, операторы) это, конечно, хорошо, но вот как на счёт ввести фильтр по модели устройства, или хотя бы по производителю?
А какой смысл, объясните? ИМХО, привязка к железным функциям более логична.
Я согласен, что в большинстве случаев привязка к фичам или либам более оправдана, т.к. маркет берёт на себя задачу определения насколько то либо иное устройство совместимо с конкретным приложением. Но существуют и ситуации, в которых разработчик хотел бы явно запретить или ограничить использование конкретных устройст или производителей для своего приложения. В часности, когда дело касается нативного кода и отличий на уровне железа.
По этому поводу согласен. Больше возможностей разработчику.
Но опять же, если опенсорс — нужно дать его всем, если платное приложение — ограничение по модели уменьшит количество потенциальных загрузок.
Но опять же, если опенсорс — нужно дать его всем, если платное приложение — ограничение по модели уменьшит количество потенциальных загрузок.
Я, на самом деле, имел ввиду не полный запрет на установку а, например, публикацию отдельных версий приложения, заточенных под конкретный тип устройств. Конечно, можно сделать универсальную версию «для всех», и впихать в него десяток либов, но пользователь врядли обрадуется аппликации на -надцать магабайт.
Как-то очень невнятно.
Что-т подзаипали с этим Андроидом чутка… недели Андроида на Хабре.
«функционально-используемым именем строки» — жуткий перевод (точнее калька с английской логики слова). Если говорить по-русски, то «С добавленными именами используемых функций».
Sign up to leave a comment.
Тим Брай, «Перспективность Вашего Android приложения»