Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 2

Если совсем коротко "Всякий воин должен понимать свой маневр". Если разработчик понимает (пусть даже пунктирно, без особенных деталей) над чем он работает, что это дает и кому это нужно, то его эффективность практически всегда выше, чем у того, кто в полном неведении. Его горизонт уже не на уровне земли, а выше. Он действует более осознанно и перспективно.

Это не надо путать с онбордингом. У онбординга другие цели: позволить новому человеку без зацепок войти в новый коллектив и ознакомить его с правилами и порядками.

А фреймворки, матрицы и прочее - это, наверное, полезно, но (imho) вторично. Лучше потратить день на обстоятельное знакомство с проектом, а потом уже все остальное.

Абсолютно согласен. Кроме одного: людям может быть тяжело воспринять "бизнес" как некую абстракцию, для них и подойдут фреймворки или ментальные модели.

Sign up to leave a comment.