Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

S3 изнутри: как работать с объектным хранилищем и не сойти с ума

Уровень сложностиСредний
Время на прочтение16 мин
Количество просмотров10K
Всего голосов 44: ↑41 и ↓3+41
Комментарии7

Комментарии 7

Начал только читать и сразу вопрос.

Там "преимущества" перечислены, но неужели у других файловых систем нет этого же? Ну там за максимальный размер может соглашусь, но и то такое себе.

В прикладных задачах пользователей с которыми работаем, s3 прям ну не ложится нормально. Особенно требование инженера "хочу иметь возможность видеть наличие и в нужный момент скопировать себе как в Винде/линуксе". Для больших данных не требующих доступа прямого - наверное имеет смысл s3. Много ли такого в жизни? Примеры где прям надо s3, а где не надо - показали б. А то молодёжь читает и бежит к руководству "я знаю. Прочитал про перебрянную пулю. Мы щас внедрим и полетит всё (не зная ещё что к чертям)"

Да это реклама, а не экспертное мнение. С контентогенератора какой спрос? Лажа начинается с первых слов, когда они расписывают преимущества S3. Это же не конкретное решение, это с натяжкой можно назвать протоколом доступа - да и то каждое решение по разному его реализует. И у разных хранилок с s3-доступом могут быть абсолютно любые преимущества и проблемы.

Дальше просто пересказ мануала, причем кажется, мануал цельнотянутый с aws.

Действительно, существует много разных решений, которые реализуют API S3, у каждого, из которых могут быть свои особенности. В моей статье я старалась подробно рассказать о лучших практиках и важных нюансах S3 API, которые могут быть полезны при работе с разными хранилищами, предоставляющими данный интерфейс. В основу я взяла сервис облачного объектного хранилища S3 от K2 Cloud, с акцентом на его особенности интеграции и как можно улучшить производительность, при разных сценариях использования. Спасибо за обратную связь.

В статье я действительно сосредоточилась на функциональности объектного хранилища S3, чтобы показать, как более полно оно может раскрыть свой потенциал.

Объектное хранилище S3 по большей степени предназначено для использования в качестве сервиса хранения данных со стороны приложений и автоматизированных процессов.

Тема "Почему стоит выбрать объектное хранилище с S3 API взамен других решений" весьма обширна, и тянет на целую отдельную статью.

Спасибо за обратную связь🤗.

Хорошая обзорная статья. Жаль не раскрыты поиск и категоризация/теггироаание объектов.

Тегирование нужно, да

заголовок статьи обманный. "S3 изнутри" (что по-моему подразумевает "сделай сам свое S3 хранилище из чего под руку попало и заставь работать") - не описано никак. S3 снаружи - да, есть информация.
вывод: копирайтерку на мороз, пусть варит борщи и работает над демографией.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий