Комментарии 7
Как будто бы уже пора переходить с ZooKeeper на Raft, нет?
Глянул репозиторий, вижу, что там Spring Security с Jwt и авторизацией. А как между микросервисами аутентификация реализовали?
Планируете про Security модуль + KeyCloak рассказывать? В целом чего ждать по схеме взаимодействия дальше?
Если смотреть на это с точки зрения DDD - то доменная область у картинок для инцидентов может быть одна и та же. И выделение отдельного сервиса для хранения картинок может сыграть плохую шутку. Сначала этот сервис использует только одно приложение. Дальше два и больше. В него начинают добавляться новые юз кейсы, которые усложняют сервис и он может стать похожим на Big Ball of Mud.
У меня был очень хороший пример с сервисом биллинга. Сначала он хранил и рассчитывал сделки для платежей. Потом для возвратов. Потом комиссии за сделки, не связанные с платежами... И слово "микро" (микро сервис) было к нему уже не применимо
P.S. Я не говорю что так делать не надо - но выделение переиспользуемого сервиса это двоякий вопрос
Часть 2: Как я реализовал взаимодействие микросервисов — Kafka и gRpc