Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 4

приводит к предположению, что галактика формировала звезды в течение потенциально 100  млн лет до своего наблюдаемого состояния.

Так же можно предположить:

-само время текло более быстро что и позволило провернуть такой цикл до кислорода

-какие то особые эффекты на таких экстреиальных расстояниях.материя с кислородом попавшая в луч зрения телескопа

-кажущаяся молодость галактики зависимое от расстояния. Возможно расстояние не равно возраст. А красное смещение из за пресловутой усталости световой волны

Да, тут вопросов намного больше, чем ответов. К познаниям тайн Вселенной ученые двигаются осторожными и порой ошибочными шагами (а другого пути и нет).

Самый непостижимый (для меня по крайней мере) момент — это период инфляции, который длился 10⁻³⁵ с. Возможно, что именно в нем разрешение многих наблюдаемых противоречий. Очень интересно про первые мгновения жизни Вселенной рассказывает Олег Верходанов. На YouTube есть несколько потрясающих лекций с ним.

Рассуждать про нелинейность времени я не возмусь, но сошлюсь на Сурдина и Семихватова, которые озвучивали идею того, что первоначальное расширение пространства могло происходить со скоростью, значительно превышающей пределы воображения (не вещества и энергии внутри пространства, которые ограничены скоростью света, а самого пространства).

Очень захватывающая тема, да.

Очень жалко, что Олег больше не запишет новых лекций. Есть и другие просветители, но его очень не хватает.

Да. Невосполнимая утрата.

Sign up to leave a comment.