Comments 4
"Можно примерно оценить из скольки квантовых битов состоит голограмма, которую мы воспринимаем сейчас в данный момент времени. Я серьезно, люди стремятся создать более совершенные квантовые компьютеры, которые будут работать на принципе неопределенности и при этом будут все же слепыми и не воспринимающими мир машинами, машины без чувств.
А у человека есть его субъективная точка зрения, которая связана с квантовым полем его восприятия - мы видим мир не как он есть, а лишь как некоторое отражение связанное с особенностями дискретизации сигналов в нервной системе и возможно еще более того в нашем сознании, которое скорее всего является электромагнитным феноменом, связанным с биополем, которое можно назвать нашей душой.
Нет, не все так просто, наша голограмма восприятия хотя и производится квантовыми электромагнитными процессами в нашем биополе, связанным с мозгом - это однозначно, потому что мы воспринимаем мир именно как целое, то есть многомерную голограмму, которая обладает свойством целостности, но в то же время эта голограмма скорее всего уже не предмет квантовой физики, потому как ее масштабы должны быть слишком малы, быть может струнная физика может рассказать больше нам о том как происходит процесс нашего восприятия, но пока что мы мало об этом знаем.
В любом случае это очевидно, что физический процесс восприятия должен быть основан на соединении потоков информации и создании некоего подобия сингулярного состояния материи, в которой может быть создана голограмма, отражающая свойства мира, который мы воспринимаем.
Хотя возможно сделать некоторую аналогию с количеством битов, но здесь это не будут слепые квантовые биты, у которых будет всего два состояния из определенных 0 и 1. Здесь это будут многомерные подобные М-орбифолдам квантовые точки, которых может быть больше чем 100 x 100 x 100 миллионов, чтобы отразить всю глубину, ширину и длину пространства, которое мы воспринимаем, то есть примерно 10^24 (септиллион) точек.
И эти точки отражают все наши чувства - весь спектр - от ощущений, вибраций, звука - до чувства света и видения..."
Цитата из книги "Душа - Ваш Голографический Компьютер" Брайн Стейси
В вашем переводе непонятные термины иногда встречаются: "кубиты" какие-то... /s
Роль мощного классического компьютера в эволюции квантовых систем