Pull to refresh

Comments 6

Исходя из своих наблюдений и всего вышесказанного я вижу, что компаний, которые бы занимались собственно обеспечением безопасности в IoT нет. Аналитика, связь, облачные вычисления заняты, а в части ИБ — вакантно? Или все же есть такие, просто не попали в схему?
А безопасность — в каком смысле?
Если говорить про СКУД/СКД — то вот куча «умных замков» есть. Есть Ironlogic c контроллером доступа, у которого есть приятная облачная панель.
Видео-наблюдение — тот же ivideon, у которого есть камеры, которым не нужен сервер. Они же и уведомление пришлют на телефон о том, что есть движение, и видео запишут, и с телефона удаленно посмотреть можно.
Еще есть система от Гольфстрим, которая пока еще немного в бете, но довольно интересна: special.habrahabr.ru/gulfstream/review
Это то, о чем я знаю.
Я про безопасность самих решений. Делаем на гору, а побеспокоиться об обеспечении безопасности, защищенности этих устройств пока времени не находится.Я об общем положении дел говорю — по ссылке выдержки из отчёта известной иб компании. Там все печально… А заняться и некому.
robotofob.ru/?p=4

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.