Pull to refresh
0

Обзор 7 финалистов TechCrunch Disrupt SF 2012

Reading time 3 min
Views 3.4K
Вчера в Сан-Франсиско завершилось событие под названием Disrupt SF — соревнование стартапов организованное TechCrunch’ем, основной приз которого $50 000.



По прошествии трех дней и большого количества питчей, список из 30 голодных стартапов был резко урезан, и ближе к концу конференции в нем остались только самые стойкие.

Немного информации об этих счастливчиках:

Expect Labs

Expert Labs создают новую платформу под названием «Anticipatory Computing Engine», предназначенную для создания приложений, которые постоянно стремятся удовлетворять нужды пользователя. Первой демонстрацией этой технологии стало приложение для iPad «MindMeld». Это приложение – клиент для голосовых и видеозвонков, который понимает, что говорит пользователь и, исходя из разговора, помогает найти нужную информацию.

Gyft


Gyft – революционно новое приложение, которое позволяет пользователям покупать, хранить и выкупать подарочные сертификаты прямо с мобильного телефона. Так что теперь пользователи могут управлять пластиковыми картами и пользоваться подарочными сертификатами прямо с телефона!

Lit Motors


Lit Motors’ self-balancing commuter vehicle – супер амбициозный стартап, который собирается встряхнуть автомобильную промышленость со своим электромобилем C-1. Это первый в своем роде полностью электронный самобалансирующий мотоцикл, который может стать первым из множества подобных аппаратов, который сможет проезжать до 200 миль на одном заряде. Его еще одним отличием от других подобных аппаратов является простота дизайна.

Prior Knowledge


Prior Knowledge запускает Veritable, интеллектуальную БД, которая умеет не только хранить, но и предугадывать информацию. “Предугадывающая” база данных от Veritable выходит за рамки современного подхода к анализу большого количества информации. Она анализирует глубокую структуру данных и, основываясь на этом анализе, предугадывает структуру данных и отношения между ними.

Saya Mobile

WhatsApp стало ведущим межплатформенным приложением по обмену сообщениями между пользователями смартфонов, достигнув объема в 10 миллиардов сообщений в день пару недель назад. Но, говоря о предоставлении дешевых услуг по обмену сообщениями миллиардам пользователей простых мобильных телефонов во всем мире (которые, вполне возможно, стремятся извлекать максимальную пользу из недорогого гаджета), WhatsApp еще есть над чем работать.
Saya Mobile нацелена на развивающиеся рынки (например, Африка).

YourMechanic


Этот проект направлен на упрощение ремонта или получения другого рода услуг для вашего автомобиля, не выходя из дома. Используя лишь веб-сайт YourMechanic или мобильное приложение, юзеры могут быстро описать их проблему (вплоть до того чем пахнет у них машине), найти механика по близости, и уточнить детали платежа.
В конечном счете, это приводит к снижению цен для клиентов (экономят в среднем от 30% до 50%), пользующиеся их услугами, и больше денег идет в карман механикам, которые фактически выполняют эту работу. Сервис уже создал не мало резананса, к тому же они получили 1.8 миллионов долларов инвестиций от Y Combinator, Юрия Мильнера, Андрессена Хоровица (Andreessen Horowitz), Lerer Ventures, CrunchFund (Генеральным директором CrunchFund является основатель TechCrunch Майкл Аррингтон), SV Angel (Дэвид Ли — управляющий партнер SV Angel, он кстати был и в жюри), Пэйджа Крэйга (Paige Craig), A-Grade Investments, Джаведа Карима (Jawed Karim), Джастина Валдрона (Justin Waldron), Джошуа Шачтера (Joshua Schachter) и Кевина Фридмэна (Kevin Freedman).

Zumper


Zumper — новая платформа, помогающая в поиске жилья. В отличие от многих других подобных сайтов, Zumper работает напрямую с владельцами квартир, брокерами и управляющими недвижимостью, чтобы обеспечивать точность и законность своих списков.

Победитель конечно уже известен, и если вы еще не знаете, вот держите линк.

Наверняка, в скором времени появятся похожие проекты и в России. По вашему мнению, у них есть будущее в нашей стране?
Tags:
Hubs:
+4
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.skolkovo.ru
Registered
Employees
Unknown
Location
Россия