Pull to refresh

Comments 32

высадить прямо в полете? хоть с парашютом или так, своим ходом? ))))))))

Тут-то и выяснится, что у них все-таки есть парашюты на борту! ))

Бесплатные, если свой забыл

Наверное ввысадят при промежуточной посадке или передадут полиции в аэропорту прибытия, а потом добавят в блэклист на всю жизнь

Видимо, полет без наушников в данной авиакомпании будет одноразовой услугой.
На следующий полет просто откажутся регистрировать.

До бана скорее дойдет только в том случае, если пассажир начнет качать права, хамить экипажу или лезть в драку. Если он просто извинится и наденет наушники после первого замечания, никто его в черные списки вносить не будет

За все перелёты ни разу не сталкивалась с людьми, которые включают звук без наушников, похоже просто везло всё это время

Это американская компания там возможно пассажиры не церемонятся (прям как в автобусах)

Обычно это дети с планшетом, на котором они играют или смотрят мультики так, что слышно на пол-салона. Вам очень повезло )

Еще бы банили тех, кто даже не пытается утихомирить своих орущих детей...

мне кажется в такой ситуации нужно только смириться. Представьте насколько в этот момент хуже ребенку, раз так кричит.

У нас в семье существует история о том, как я впервые летел на самолете (мне был год). Со слов мамы, я заорал в момент отрыва самолета от полосы и замолчал после посадки. Четыре часа меня пытались успокоить мама, стюардессы и соседние пассажиры, но я не поддался) Поэтому теперь, если в поезде или самолете недалеко от меня орет или рыдает ребенок, я отношусь к этому философски. Карма ))

...попросил стюардессу отсадить меня подальше от орущего ребёнка, но она сказала, что это запрещено, так как ребёнок - мой...

Юмор такой тонкий,что плакать хочется

Перо меня такую же историю рассказывали. Только это был рейс Южно-Сахалинск - Москва, 8,5 часов.

Я не говорю про маленьких детей. Тут претензий нет к детям.

Но я часто наблюдал как уже взрослым детям не взяли ни наушники, ни планшеты, никаких развлечений и от скуки они начинают отбивать ножками барабанную дробь на спинке кресла перед ними, крутиться бесконечно туда-сюда, то откидываться, то возвращать кресло обратно.
Родители же сидят и не делают ни единого замечания этим маленьким дьяволам. Типа, терпите дорогие пассажиры.

то возвращать кресло обратно.Родители же сидят и не делают

а вы делаете замечание ребенку? напрямую? потом родителям ?

Прошу родителей повлиять на ребенка. Если они не реагируют, то можно и ребенку сделать замечание, но, как правило, это уже бесполезно.

Если родители изначально не понимают, что ребенку нельзя себя так вести, то просьбы работают слабо.

Ну тогда после 3 замечания можно дать волшебный шапалах, и сразу засуетятся.

Мириться с дискомфортом уж точно не стоит.

Да и претензии-то не к ребенку, а к его родителям. Не умеете успокаивать - оставляйте ребенка дома с бабушками-дедушками, а не устраивайте стресс и ему самому, и окружающим.

В электричке ехали недавно довольно пустой. В отсеке сидела одна женщина к ней, подтел какой-то мужик прям так нагло сел рядом с ней и на всю включил какой-то дебилизм с телефона без наушников. И ржал.

Я такое тоже не понимаю, это прям демонстративное хамство уже

А как стюардессы будут применять правило на практике? Начнут высаживать человека, который на секунду включил голосовое сообщение? Или будут ходить с шумомером?

Тут скорее про упертых, которые принципиально слушают на весь салон

Да неужто?? Да неужели?! Аллах/будда/храйст (нужное подчеркнуть) услышал мои молитвы!!

Как же задолбали эти @#$$%@$%^, которые в публичных местах слушают свою мерзкую музычку из своих мерзких гаджетов без наушников!!!!111111111 Причем я раньше думал, что этим грешат только соотечественники, но, видимо, за время КОВИДа эта беда стала интернациональной.
Случилось мне лететь коротким рейсом между нероссийскими юрисдикциями. На сиденье за спиной попался яжотец с малолетним сыночком 4-5 лет, который очень шумно смотрел мультики на своем планшетике. Я чрезвычайно вежливо (яжканадец) попросил папашу, чтобы дитё надело наушники или выключило звук. Папаша, лет 30, довольно высокомерно отказался. Я попытался настоять, тихо и вежливо, чтобы ребенок надел наушники. Что тут началось!! Отец взвился, заявил, что "мой ребёнок никогда не наденет наушники!!", сказал, что вызовет стюардов и... Я отпарировал - я сам пойду и вызову стюардессу. В этот момент было объявлено о начале рулежки, супруга стала дергать меня за рукав со словами "отстань от убогого" и мне пришлось отстать.

Так вот - я очень рад, что в мире начинается применяться практика

перевозчик оставляет за собой право высадить путешественника.

United та ещё авиакомпания, но это нововведение определённо большой плюс ей в карму!

Причем я раньше думал, что этим грешат только соотечественники

Классическое заблуждение тех кто мало пожил за пределами России.

У меня в профиле указано, что я 14 лет прожил вне РФ.

Я очень много летаю (раньше летал). Это всё прервалось в КОВИД, и вот за этот же промежуток, ковидный, полагаю, и произошли заметные сдвиги в поведении авиапассажиров, в сторону ухудшения вежливости. И если до условного 2022 года шум из телефона можно было услышать, скорее, в условной маршрутке в условном Петербурге, то в середине 20-х вовсю шумят уже и в авиатранспорте.

Насчет комментариев о шумящих детях (могу комментировать только раз в сутки):

Упомянутый яжотец успел сказать, что если надеть на его ребенка наушники - то тот расплачется-разорётся. На что я ответил, что "I am totally fine with it" Ну тут и понеслась!!...

Я действительно totally fine, когда даже в непостредственной близости от меня в салоне самолёта шумит ребёнок (кроме когда таковой пинает меня через спинку кресла: в таких случаях я веду себя как герой Шварценеггера из фильма Kindergarten Cop, и если это не помогает - всегда зову стюардессу, не связываясь с его родителем). Я просто разделяю напасти по степени непреодолимости силы:

  • звук из гаджета: эта очень легко преодолимая сила - надо всего лишь оказаться вежливым и выключить звук или надеть наушники;

  • плачущий ребенок: это зачастую непреодолимая сила (а м.б. у него болит что-нибудь или он сильно напуган и т.д) - и в таком случае зачастую ничего сделать с этим нельзя.

Поэтому на плачущих детей я стараюсь в полёте не обращать внимания. И ревущий от наушников в ушах сынишка яжотца меня беспокоил бы куда меньше, чем мерзкий звук из его планшетика.

Ох... в самолетах-то еще норм, а вот в других местах.

Ощущение, что есть пласт людей кто просто не понимает. В больничной палате сосед на мобильнике смотрел хоккей. Громко. Я ему вручил наушники, он был очень удивлен, потом до него дошло. Взял.
В очереди какой-то зумер смотрел клип (зумер был, заметим, один) и вслух его комментировал. На предложение использовать наушники стал возмущаться, но был утихомирен общественностью.
В электричке какой-то товарищ стал слушать песни на мобильнике, мою идею, что надо воспользоваться наушниками он не понял, выяснилось, что он был пьян и к тому же контужен.

В парке на лужайке (среди большого количества народа разлегшегося на траве) некая барышня включила портативную колонку с какой-то попсой. Её реакция - а что такого, я ж отдыхаю?

Да многие ходить-то не умеют. Регулярно сталкиваюсь с прохожими, которые идут вдвоём по дороге, где спокойно разойдутся двое, и до последнего даже не думают, что одному из них надо подвинуться. Ещё такие рожи удивлённые становятся, будто я толи внезапно телепортировался перед ними, толи должен в сугроб прыгнуть, чтобы их пропустить.

А подумать об удобстве окружающих - это уже совсем другой уровень развития.

Почему-то у всех видео/музыку слушают, а я часто встречаю, что азиаты разговаривают по видеосвязи, естественно без наушников. Это какой-то треш.

О, это отдельный жанр. Особенно бесят чуваки, которые прям у подъезда (или на балконе) стоят и на громкой связи общаются, а весь дом их должен слушать. И это не азиаты, часто это обычные местные.

Ну так большинство конфликтов в самолете не из-за места для ног, а из-за бытового хамства. Тут хоть какой-то рычаг появился

Sign up to leave a comment.

Other news