Pull to refresh

Comments 13

В связке с Claude Code модель умеет самостоятельно исследовать сайты: обходить страницы, собирать визуальные элементы и воспроизводить их в коде — Z.ai называет это режимом URL = Code.

По идее, можно написать скилл, который делает скриншот через external tool, отправляет скриншот в любую vision-модель  вместе с html данными от WebFetch  и получает код:) 


P.S. У меня аналогична статья про Qwen3.6 Plus Preview (free) уже 3-й день в песочнице. Наверное, скоро протухнет:)

У меня не открылась статья по ссылке.

На модерации ещё:)

В общем фишинговые сайты станет делать ещё проще...

их и так делать проще некуда...

очень жду уже GLM-5-flash, ибо 4.7-flash единственное что пока из опен сорца прям более менее радует (лично меня)

Забавно. Спросил у GLM-5 Turbo кто он, он ясно ответил, что он Gemini. Причем идет в полное отрицалово, что он GLM-5 Turbo :D

IMHO такое обычно системным промптом задается. Ибо на момент тренировки модели в обучающих данных вряд ли информация о GLM-5 Turbo была в принципе.

У chat gpt похоже есть этот промт - он сказал chat gpt версии 5.3

да, именно на примере ChatGPT мне в свое время и обяснили этот прикол.

Хоть бы кто-то научил сеть отвечать, что она - пленный индус, которого в подвале заставляют работать за еду.

Не понятно в чем прорыв. Заверстать страницу сильно так проще чем построить архитектуру. Для людей которые вообще ни в зуб ногой в программировании как будто имеет смысл. Но для профессионалов фича ни о чем.

Кто покупал их подписку? Почитав отзывы на реддите, как-то не очень. Я так понимаю серваки перегружены ещё старыми подписками за 9баксов за квартал. Или это печаль только для старых подписок или лайт, тк у них приоритет ниже?

Это общая проблема, инфраструктура у них не справляется, всё написанное правда. У новых подписок будет ещё и недельный лимит. У меня максимальная годовая подписка, купленная ещё до введения недельного лимита. Заявленного приоритета - нет, техподдержка отвечает, что конкурентные лимиты делятся среди желающих и устанавливаются от этого. Если работают больше 5-6 параллельных субагентов, то ошибка достижения конкурентного лимита. Есть своё определение "пиковых часов", о которых узнаешь постфактум - в эти часы токены считаются x3. Очень медленный TPS по сравнению с другими провайдерами - хотя тут я наблюдаю улучшение за минувшие 2 месяца. Последние модели хоть и становятся доступны сразу на максимальных подписках, но обладают особенностью, что после 80-100k токенов (т.е. заполнение наполовину контекстного окна) начинают зависать в циклах рассуждений или отвечать бред (это касается полноценных GLM-5 и GLM-5.1, с Turbo такого не наблюдал). Заявленные лимиты x15 от Claude невозможно оценить из-за описанных выше проблем. Долгое время техподдержка не признавала вообще проблем, была совершенно непрозрачна, только недавно была новость, что Zhipu ищет инфраструктурные мощности и разослали официальные письма с извинениями. Вероятно, сами модели хороши в лабораторных условиях, но как провайдер ужасен, техподдержка ужасна.

Sign up to leave a comment.

Other news