Pull to refresh

Comments 16

непонятная у них модель монетизации даже не видно за счет чего она осуществляется.

Судя по тому как они везде продвигают нативную рекламу и партнерские (рекламные) статьи, то этим и живут. Вспоминаю небольшой опрос среди своих знакомых (около 20 человек) о том кто из них читает "медузу", в итоге я один знал об этом ресурсе. Сейчас его не читаю и как авторитетный новостной агрегатор (по-другому не могу его назвать) он у меня не прижился.

Не знаю, как по мне, модель монетизации очевидна, и убытки самого издания никак ей не противоречат
> в прошлом году оборот Medusa Project составил 554 тысячи евро, в госбюджет Латвии в виде налогов она внесла 631 тысячу евро
Что за система налогообложения такая? Больше 100% от оборота. Грабёж!
Вообще не совсем понятно, оборот 554 тысячи евро… оборот это же доход+расход? Т.е. если учесть что они еще и тратят больше чем получают, выходит что налогов еще больше чем кажется. С другой стороны, если доход конвертируется в зарплаты, к примеру, то там может быть очень большой % уходить.
Оборот это не доход+расход. Оборот это объем денег, полученный от клиентов, выручка
2014 год издание «Медуза» закончило с задолженностью по налогам, пишут Известия… Наверное, задолженность перешла на 2015 год, и они ее выплатили. В том числе и поэтому оборот меньше налога.
Перестал обращать внимание после данной статьи, где указано 1996 погибших в жд катастрофе. Об этой ошибке я даже написал им письмо. Не получил никакого ответа, да и статья на месте.
А какая правильная цифра? Сколько было погибших?
Полагаю, что имеются в виду люди, попавшие под поезд. После личных наблюдений, как в Сызрани люди шастают через рельсы во все стороны, т.к. «так быстрее» — я скорее ожидал бы, что цифра будет выше.
А где там указано про «жд катастрофу»? Написано, что погибло 1996 человек при столкновении с поездом за весь 2014 год.
1996 человек за 2014 год. А в чем ошибка? Например, за 8 месяцев 2010 — 1750.
Насколько я понял это число людей погибших на железных дорогах России за год.
Формулировка кривая, да. А число похоже на настоящее.
там написано не в жд катастрофе, а «при столкновении с поездом». Беглый гуглинг —
«В 2014 году в Тульской области на железной дороге погибли 28 ...»
«В 2014 году за восемь месяцев на железной дороге в Татарстане погибли 33 человека»

так что цифра вполне похожа на правду.
Sign up to leave a comment.

Other news