Pull to refresh

Comments 13

Выглядит как взяли заложника и требуют почти лярд денег выкупа.

Интересно, кто и сколько единовременно потеряет, если facebook прекратит полностью работать на територии одной конкретно взятой страны по причине самих владельцев, ведь это не только обычные пользователи но и подчиненные сервисы, рекламодатели и черт его знает сколько еще зависимостей?
Очень надеюсь, что они найдут в себе силы для показательного игнора отдельно взятого… царства
Но бабло победит… как и раньше
Они бы лучше подумали, может ли он выдать нужную инфу? Или метод паяльника все же применим?
А разве WhatsApp вообще хранит сообщения на своих серверах, после того как они были доставлены?
Да
Пользуюсь телефонной и веб-версией воцапа
И там, и там переписка синхронизирована
При переезде с одного телефона на другой тоже увидел всё то же самое — и переписку, и собеседников
Да и если пользоваться только на одном телефоне, при прокрутке истории переписки далеко в прошлое видно подгрузку старых сообщений
  1. В веб-версии вотцапа нужно, что бы был включен мобильник и на нем был включен воцап и еще что бы он был сопряжен(?) с браузером. В таком случае есть возможность, что через веб-интерфейс смотрятся сообщения, находящиеся в памяти мобильника, а если отправлять сообщение, то сначала оно идет до мобильника, а потом уже к серверам вотсапа. То есть мобильник является как бы гейтвеем в сеть вотсапа.
    Ну вот картинка как можно такое организовать: http://i.imgur.com/LBFdN7k.png .

    • Я не утверждаю, что так оно и есть, я просто говорю, что таких результатов можно достичь без централизованного хранения сообщений.
    • Вотсап может хранить все сообщения, но это не значит, что он так делает, но утверждать нельзя ни прямое, ни обратное.
    • Если бы вотсап хранил все сообщения на сервере, то зачем было придумывать эти неудобства с "просканируйте QR код" и почему тогда я не могу пользоваться одним аккаунтом на телефоне и на планшете?

  2. Действительно странно, у меня переписка терялась
  3. Может быть при прокрутке вверх подгрузка идет с внутренней базы данных приложения вотсапа?
При переезде на другой телефон история из бекапа в гугл-аккаунте восстанавливается, кажется. По крайней мере мне предлагали включить архивирование
Все таки, по решению суда они должны выдать переписку- она им не принадлежит. Это как ордер на обыск. А Facebook поигрывает мышцой перед правительством. Если они так могут себя вести сейчас, то в будущем это серьезно аукнется и всей массе пользователей. Это ни какая не борьба за приватность пользователя, это война за власть!
Был у меня случай в жизни, видел я письмо директора одной компании на имя директора другой компании. И начиналось оно с шапки "Распоряжение" и что-то вроде "Требую к ХХ числу ..." и далее по тексту. Здесь ситуация ровно такая же. Компания Facebook не имеет к Бразилии вообще никакого отношения. Зарегистрирована в другой юрисдикции, филиала не имеет. Совершенно непонятно на каком основании Facebook должен исполнять запросы и требования какой-то отдельно взятой страны. Аргументация что граждане Бразилии могут пользоваться сервисом для меня не выглядит убедительной. Иначе выходит что каждая компания имеющая сайт/сервис обязана выполнять запросы любого государства.

Facebook имеет офис в Сан-Пауло, соответственно он находится под юрисдикцией этой страны.
Только вот речь о WhatsApp, у которой своего представительства в Бразилии нет (во всяком случае об этом указано в статье).
Играешь на рынке выполняй законы страны, чей рынок. Не выполняешь законы, не работай на рынке. А то блин удобно, как бабло косить так мы транснационалы и работаем с вашей юрисдикцией, а как законы соблюдать, ты вы не имеете права мы американская корпорация и не подчиняемся вашей юрисдикции.

Блин а почему никого не парит, что вымпелком осудили в США за взятку казахстанчким чиновникам и шантажом заставили выплатить полмиллиарда.
Блин а почему никого не парит, что вымпелком осудили в США за взятку казахстанчким чиновникам и шантажом заставили выплатить полмиллиарда.

Потому что компания ВымпелКом зарегистрирована на Бермудских островах а штаб квартира находится в Нидерландах. И не казахстанСким, а узбекскому. Теперь вас это сильно волнует?
Sign up to leave a comment.

Other news