Pull to refresh

Comments 31

Ждем появления свеженького копирайта на рутрекере!!! Потирая руки.
скажите, что это значит? (я действительно не понял)
на рутрекере будет больше раздач, которые раньше закрывались по просьбе правообладателей.
Давайте начистоту: большинство претензий по нарушению [простыми людьми] авторских прав предъявляется в отношении тех произведений, без которых вполне можно прожить сколь угодно долго.

Для таких произведений я только что придумал специальный и новый базовый термин — 'Шифтдел' (ShiftDel)
© от 22.01.2016 17:28:00.

Для тех, кто не понял: Шифтдел (Shift + Del) — это сочетание клавиш, позволяющее удалять файлы без помещения их в корзину. Т.е. — совсем.

Также от него могут быть образованы понятия 'Шифтделмен' (ShiftDelMan, ©) и 'Шифтделсинг' (ShiftDelThing, ©).
© © © © © © © © © © © © © © © © ©

С применением новообретенных слов англо-русского языка разберетесь сами — чай, люди культурные и грамотные, раз тусуетесь на geektimes.ru.
:):):):):):):):):):):):):):):):):)
Моим же термином — и по моему же комментарию.
:):):)
Вывод: комментарий — плохой. Но термин — рабочий.
https://geektimes.ru/post/269536/
(Программа пишет политические речи)
/У меня не отображаются теги форматирования текста/

По приведенной ссылке — один из многих примеров того, что тот или иной объект копирайта может быть создан без участия человека и в любом количестве. И без указания механизма создания (присвоен себе владельцем средства производства).
Качество продукта — вопрос дискуссионный.
Но, как и любой продукт, он найдет свою аудиторию.
И вот этот продукт попадает на ТРЕКЕР. По факту — нарушение копирайта. По факту же — подобный продукт может генерироваться компьютером непрерывно, в любом количестве и с любой скоростью.
И — что? За каждую электронную макулатуру надо наказывать и закрывать ресурсы?
Нет, а правда: есть хитроскоденная программа, которая, используя гигабайты библиотек из Сети и некие алгоритмы, штампует приключенческо-детективные эрото-фантастические мистерии с недоступной творческим людям скоростью и выкладывает их в Сеть. На любой вкус! В любом количестве! И причем — это может быть вполне неплохо исполнено!
И, естественно — копирайт.
И что делать пользователям? Каждый раз, спотыкаясь о такой опус, вынимать кошелек?

Фантастика, скажете вы?
Была. Когда-то. Сейчас это правильнее называть «отсроченной реальностью».
Вот — еще один термин придумал. Плодовитый день, однако. :)
По ссылке:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56a23cbf9a7947dd838a090f#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brss.rbc.ru%5D-%5Btop_stories_brief_news%5D

(часть ссылки невидно, но копируется из комментария полностью) можно прочитать следующее:

«Мосгорсуд принял решение о блокировке торрент-трекера 4 декабря 2015 года по объединенному иску издательства «Эксмо» и «С.Б.А. Продакшн». Поводом для обращения правообладателей стали роман Виктора Пелевина «Смотритель», а также музыкальные композиции российского рэпера Гуфа — «Вход», «Хобби», «Спокоен», «На пол», «Сегодня-завтра», «Наш почерк», «Распорядок дня», «Бессонница (feat. Murovei)», «Баллада», «Мои демоны».

tyomitch, это что — действительно заслуживающий внимания повод блокировать многомиллионный ресурс?! Нет, что — правда?
Ну они хоть и закрывались, но темы-то со всем оформлением и комментариями оставались висеть, а не удалялись. А уж по хэшу присоединиться к раздаче совершенно не сложно.
а поскольку, по статистике, 95% граждан не пользуются инструментами обхода блокировки, трафик этих ресурсов значительно снизится

вот и посмотрим )
Дык уже смотрели, когда на рутрекере были учения. Да и эти господа забывают про очевидную вещь: это сей час мало кто пользуется средствами обхода, а сей час ровно те же люди, что подсадил домохозяек и прочий малограмотный люд на этот сайт будут и плагины нужные ставить.
Верно, теперь будут просить не только переустановить винду, но и сделать так, чтобы все сайты открывались))
По-моему это очень тонкая отсылка к известному мему.
Так это не отсылка к мему, а сам мем следствие подобной многократно подтверждённой статистики, а статистика следствие нормального распределения и это применимо не только к идиотам, но и к другим системам :)
Очень сомневаюсь в 95%
Если человек умеет пользоваться трекером то ему не должно быть так уж сложно настроить обход блокировок тем более что некоторые элементарные методы требуют пару тройку шагов.
1. Можно просто выложить коллекцию плагинов /вместе с родительскими браузерами, в конце концов/;
2. Можно даже соорудить программу-инсталлятор этих самых плагинов;
3. Можно выложить инсталляторы браузеров с уже внедренными в них плагинами;
4. Нужно опубликовать перечень тех, кто:
— борется за свои авторские права против простых людей
— кто НЕ борется за свои авторские права против простых людей
— и предложить простым людям заменить первых на вторых. Причем я абсолютно уверен — выбор столь широк, что пользователи ничего не потеряют.
Запомните: непризнанность и забвение — это сильное лекарство. Когда некие фильмы, некую музыку и т.п. не только не скачивают — но когда их не смотрят даже по телевизору, попросту превращая амбиции и хотелки в пропиаренное фуфло.
За что боролись, как говорится. И раздачи закрывали, и «Чайку» запретили выкладывать — а всё равно заблокируются.
Раньше было сочувствие к Рутрекеру, но, учитывая их политику…
А что с их политикой? Их вынуждали удалять раздачи, они боялись блокировок. Но к счастью собрали волю в кулак и не пошли на поводу у кнопкодавов и копирастов и выбрали вечную блокировку, как это сделал руторг, коим я успешно пользуюсь.
Очень надеюсь, что раздачи не будут так сильно тереться из-за нарушения авторских прав. Ресурс заблокирован, люди не могут на него попасть, а значит и удалять раздачи не нужно.
Но к счастью собрали волю в кулак и не пошли на поводу у кнопкодавов и копирастов
… и продолжили удалять раздачи!

Более того, как я и упомянул, без какой-либо реальной причины запретили выкладывать на Рутрекер фильм ФБК про Чайку, например.
Очень надеюсь, что раздачи не будут так сильно тереться из-за нарушения авторских прав.

У меня такое чувство, что вы напрасно на это надеетесь.
Рутрекер давно и успешно торгует правом закрывать раздачи всем заинтересованым лицам. Практически с самого начала появления (С) у раздач. Не верьте в сказки, про давление копирастов. Оно есть, но только от тех, кто не хочет платить.
>> Решение о вечной блокировке RuTracker.org
@diana_medhen Нас? Закрыли? Мы работаем, как работали. Это ВАС закрыли внутри рунета… Ищите пути обхода, их много и они просты
twitter.com/flibusta/status/615404558102228992
Пользуюсь PureVPN. Как не переживал за блокировки сайтов, так и не переживаю.

По поводу войны правообладателей с так называемыми пиратам замечу, что бороться за права, конечно, правильно и хорошо, но, имхо, лучше бороться, делая лицензионный контент доступней пользователю. Причем, под словом «доступней» я понимаю комплекс мер: удобство покупки, понятность лицензионных соглашений, постпродажная поддержка и т. д. Многие люди рады бы купить лицензионную программу или музыку, но это нередко весьма непросто, не говоря уже о подборках, которых вообще в продаже нет, а на Рутрекере есть.

К примеру, я бы рад купить музыку Юрия Антонова в iTunes, но ее там нет, ибо правообладатели и Апл как-то не договорились.

В общем, путь блокировок и запретов ведет к обратному эффекту. Неоднократно доказано на борьбе с алкоголем и табаком.
Уже второй день не работает плагин в Хроме, позволявший раньше заходить на Рутрекер… пишет, сервера перегружены… Происки Роспотребнадзора?
очепятка вышла… Роскомнадзора, разумеется :)
Пишите Росцензура, не ошибётесь.
p.s. плагинов море разных, можно на что-то другое перейти. Например, Hola! – работает через p2p-сеть.
Sign up to leave a comment.

Other news