Pull to refresh

Comments 59

Золотая середина — $350.
Цена очень хорошего китайского брендового смартфона. И наушники можно любые подключать.
А поддержку китайские бренды оказывают такую же? Через какое время их продукция перестает поддерживаться и ей не видать обновлений? Да использую андроид. Но разница в поддержке флагманов самсунга и леново к примеру заметна очень хорошо. Думаю у эпла ситуация не хуже, а то и лучше корейца.
Готов поспорить, я не могу на свой мак установить новое приложение, так как: «Ваша версия osx не совместима ...»
UFO just landed and posted this here
на ios те же пироги, не?
Рассказать, как происходит обновление техники Apple?
Топишь старый в унитазе и покупаешь новый.
iPhone 5 получил ios 10. Samsung S4 не получил android 6.0. S5 не получит 7.0. У китайцев все еще хуже. В 90 % случаев следующая версия андроида уже не выходит для него. Вся надежда на сообщество.
P.S.: Я не сторонник IOS, у меня у самого android. Но я вижу где и как осуществляется поддержка.
У китайцев не всё так плохо. Особенно, если мы говорим про Xiaomi и Meizu. Аппараты получают апдейты на новые версии. По поводу других компаний с кастомными оболочками… не знаю, думаю, проблемы есть. Ну как и у корейцев.

Очень нравится подход Vernee — они ставят «голый» андроид и обновляют его вместе с официальными релизами. Дешево и сердито ;)
Очень нравится подход Vernee — они ставят «голый» андроид и обновляют его вместе с официальными релизами

Серия Nexus жива!!!
Год назад купил Redmi Note 2. Шестого андроида (тогда же его и обещали), видимо, не дождусь.
Ну да, мой Xiaomi redmi note 2 до сих пор не получил Android 6.0
UFO just landed and posted this here
хммм… Нюанс в том что приложухи на андроидах работают почти на любой версии, я уже если чесно смутно помню какое приложение требовало дроид выше 4.
UFO just landed and posted this here
Проблема не только в приложениях, но и в отсутствии обновлений с фиксами уязвимостей

Меня на iphone 5 вполне устраивал ios7. До тех пор пока банковское приложение не начало ругаться на уязвимости.

Моя Lumia 1520 имеет самую распоследню fast-ring Insider Preview сборку Windows phone 10, например.
UFO just landed and posted this here
Пользуюсь китайским OnePlus One уже два года. До сих пор регулярно прилетают OTA-апдейты
А обществу уже давно вдалбливают мантру «не купил флагман своей любимой марки — ЛОХ!». И с яблофонами это дошло до полного абзаца уже давно — у тебя iPhone 8, а месяц назад уже вышел 8P+ — лох, нищеброд и т.д.
Как вариант, пользуйтесь Xiaomi. У меня MI2 (2012 год) и все еще прилетают обновления их надстройки над Android — MIUI. И версия самого Android обновлялась несколько раз.
Особенно хорошо заметна разница в поддержке самсунга и, например, Xiaomi. Xiaomi mi3 2013 года выпуска до сих пор поддерживается разработчиком, galaxy s5 2014 года не получил даже Android 6, поддержка естественно закончена. Вывод?
Ключевое слово здесь «флагман». Скажем планшет 2014 года выпуска (Samsung Galaxy Tab 4) получил первое и единственное обновление до лолипоп 5.1.1 летом 2015 года. И тут ничего удивительного нет, за такие деньги то.
Переплачивая за продукцию Эпла или за флагман другой марки Вы, в том числе, покупаете длительную поддержку.
Одно слово: Xiaomi.
ИМХО: Apple хороши, но не только из-за поддержки, а из-за инфраструктуры. Вот когда у вас будет и iPhone и iPad и AppleTV и MacBook, etc. — вот именно тогда вы поймете все прелести продукции Apple.
Также мне нравится у Apple магазин с их строгим и качественным review приложений. Считаю это плюсом.

PS Пользуюсь Китайцами на Андроиде, менять пока ничего не планирую.
Ну, справедливости ради, Xiaomi не очень-то охотно обновляет версию Андроида в своих устройствах. Вся радость только в том, что сама MIUI на всех устройствах обновляется синхронно и если поставить рядом 4-хлетний Ми2 и последний Ми5, то разницы в ОС не найти, весь функционал и всё рюшечки на месте (кроме тех, что обусловлены аппаратными различиями). Но при этом в сердце у них разный андроид.
Совсем покинутым себя не чувствуешь, но поворчать повод всё равно остаётся.
iPhone 4S вышев в октябре 2011 года, поддержка прекращена с выходом в сентябре 2016 iOS 10
iPhone 5 вышел в сентябре 2012 года, поддержка до сих пор есть (подозреваю что до iOS 11) те еще один год
Те у Apple она составляет 5 лет!!!
Пользуясь случаем, прошу посоветовать модель телефона для замены моему старому нексусу 5
Meizu делают отличные девайсы. А их FlaymOS Просто замечательна.
Вот даже не знаю, Meizu Pro 6 выглядит слабовато на фоне того же Nexus 6P, при том что они примерно в одной ценовой категории.
Когда вы возьмёте оболочку FlaymOS В руки, и поймёте на сколько крутая и функциональная клавиша «Домой» на meizu вы поменяете своё мнение ;)
В принципе, в своё время, эта кнопка и привела меня к покупке pro5 вместо iphone 6
Спасибо, попробую
Заменил nexus5 на xiaomi redmi note 3 pro. Ценник и время жизни от батарейки сглаживают мелкие недостатки (такие как небольшой люфт возле порта зарядки и слишком скользкий корпус)
А можете чуть подробнее описать в чем там прелесть кнопки Home? Думаю менять iPhone либо на Meizu либо на Xiaomi
Как раз был обладателем Pro 5 некоторое время, но сменил на 6Р.
Аппарат очень достойный, не подумайте, но очень не хватало голого андроида, к которому так привык на предыдущем Nexus 5. Ну и камера ещё подтолкнула, в 6Р она прекрасна. Поэтому, через несколько месяцев использования сменил на Нексус)
Мне нравятся Xiaomi. Точно так же как советуют FlymeOS от Meizu, я могу посоветовать MIUI от Xiaomi. Не хотел бы начинать холивар, какая из компаний / оболочек лучше, поэтому попробуйте обе, если есть возможность и становите выбор на том, что понравилось.

Мне лично MIUI 7 понравилась куда больше, чем iOS. Я говорю про удобство и функциональность. Ну и скорость (хотя, конечно, как сравнивать ведь железо абсолютно различное?) Собственно, я и заменил свой iPhone в основном только ради этой оболочки.
К сожалению пока нет. Аналогичные девайсы выше nexus 5 на 7мм и более. Может быть с выходом в октябре новых телефонов появится альтернатива
У жены нексус 5, вроде шустро работает даже с последними обновлениями. Почему хотите сменить девайс? Просто интересно.
Трещина на экране, иногда пропадает сим, плюс проблема с кнопкой включения (даже случайное нажатие уводит телефон в бутлуп минут на 10). Ну и да, батареи хватает от силы часа на два (уже менял её года полтора назад). А, ещё время от времени перестаёт работать камера.
А у нас с еще одним нексус 5 произошла беда: жена уронила его и он перестал видеть сеть оператора. При этом видит, что симка вставлена и вайфай нормально работает. И тут выяснился очень весомый недостаток девайса: платформа выполнена «все-в-одном». Чтобы поменять радио модуль — надо менять всю начинку (в сервисе LG выдали цифру $250). Теперь у нас есть 5" планшет)
У LG вообще не очень ремонтопригодные девайсы, если судить по моему опыту. Чуть что — меняй плату.
кнопку питания меняйте, это нормально что стала барахлить
и аккум поменяйте. говорят что от nohon хорошие аккумы, себе заказал, жду когда доставят
Вы сейчас правда будете говорить, что нафиг нужны айфоны, я лучше возьму китайский нонейм?
Huawei, Meizu, Xiaomi, Oppo, Lenovo (и это только навскидку) — уже давным-давно далеко не нонейм, а брэнды, за продукцией которых гонятся не меньше, чем за Apple или Samsung.
Традиционно в себестоимости компонент не учитывают стоимость разработки компонент и стоимость производства средств производства. Впрочем, все это довольно сложно посчтитать, даже будучи внутри компании. Я помню, как в 1992 году, когда мы пытались продавать Lingvo, народ тоже считал стоимость дискет и коробки и недоумевал, почему так дорого.
В данном случае стоимость разработки компонент учтена, как и стоимость производства средств производства компонент. А вот стоимость средств производства аппарата, как целого, действительно не учтена, маржа не учтена, и многое другое. Но об этом и так говориться явно.
включена сборка телефона на заводе — 5$ за сборку в Китае — это интересно как?
Легко — надо заказать изготовление 1 млн. устройств. И тогда эта цифра и получится
Руками китайских рабочих, видимо несколько часов работы этих рук.
Я был сильно удивлен, когда узнал, что компоненты телефонов Samsung, которые, по сути, сравнимы с теми, что идут в iPhone-ы, обходятся Самсунгу сильно дороже, чем платит за похожие/те же Apple.

Ларчик просто открывается: Apple берет куда большими партиями, да и ломать продавцов на хорошие условия они умеют.

В сухом остатке: когда Самсунг продает свой флагман за сравнимые с айфоном деньги, они, по сути, зарабатывают на каждом экземпляре заметно меньше, чем Apple (при этом потенциальные покупатели в магазине недоумевают: «зачем платить за телефона с Android от какого-то Самсунга столько же, сколько просят за iPhone!?»). А с учетом числа продаваемых аппаратов чистая прибыль у Самсунга оказывается еще меньше, что не мешает им раздувать щеки.
UFO just landed and posted this here
числа продаваемых аппаратов

Кхм… тыц.
Извините, оригинал лень искать.
LiPo 2000mAh за 2.5$, A10 Fusion за 26$ (т.е. по цене MCIMX6U6AVM08AC), но 32gb nand и 2gb lpddr4 почемуто уже 16$. Ох уж эти британские ученые…
Немного странно видеть такого рода оценки, когда во всем мире цена редко продиктована стоимостью производства. Да, конечно эта цифра учитывается производителем, но не как путеводная для определения цены готового устройства.
Капиталистический рынок определяет цену по тому, за какие деньги купят этот продукт покупатели.
Иногда получается что цена продажи сильно выше стоимости производства, а иногда наоборот — например в качестве демпинга или распродажи старых складских запасов или в случае банкротства производителя.

Для сравнения — а какова себестоимость добычи нефти и какова цена продажи на бирже :)
Для одних себестоимость и 5$ за барель, а у длугих 40$ — но продается нефть везде по рыночным ценам — тоесть за ту цену которую заплатит покупатель.
Читая о стоимости компонентов iPhone, я наоборот, радуюсь — прикидывая всё что не учтено в себестоимости(разработка, логистика, реклама и т. п.), становится видно что компания не сильно выше реальной себестоимости продаёт (что такое наценка 50% — 100% на высокотехнологичный товар?). И это в том мире где цена редко продиктована стоимостью производства)
Так под корпусом всё-таки нет скрытого гнезда под 3.5 разъём?: )
А вы просверлите, наверное разбирали телефон из тестовой партии =)
Мне больше интересно сколько человек поверият и просверлят

Наверно не меньше чем топили и прогревали в микроволновке.

Меня интересует вопрос, как производитель использует краску — из одной емкости или из разных?
Sign up to leave a comment.

Other news