Pull to refresh

Comments 60

Во, опять пора «перенять мировой опыт».
Что ж это мы опять отстаем в развитии?
Давно бы пополнили карманы бюджет и вывели бы страну в лидеры по уголовникам по уровню жизни!
А вы думаете, кто им подсказывал? Это такое бета-тестирование на аутсорсе.
чем туже закручивание гаек тем ближе момент когда власть имущих поднимут на вилы, выхлопа не будет он будет копиться, главное в итоге чтобы не вышел в свисток.
UFO just landed and posted this here

Постоянно косячат со вторым пунктом — найти в своей среде не горлопанов и любителей запрещать, а ответственных людей на место висящих на вилах.

Ваш комментарий двусмысленен, его можно прочитать так, будто на место на вилах следует находить ответственных людей.

Я имел в ввиду просто ответственных людей — как антитезу горлопанам, а не ответсвенных за что-то, за что им в самом деле место на вилах. Ненароком второй круг двусмысленности получился.

На какой-то итерации должно сработать.
«Это моя десятая операция, должен же пациент когда-то выжить!»

ну операция по пересадке мозга, все-таки не аппендицит вырезать :)

Заставьте людей бояться террористов, педофилов, инопланетян — и вы сможете легко их контролировать(с)
Вирус автоматически открывающий запрещенный сайт криминализирует пол страны.
Ну, вы же понимаете, как ОНИ строили пирамиды!
Ну, вы же понимаете, как ОНИ строили пирамиды!

Сейчас в Египте — арабы. Пирамиды строили вовсе не они. Тогда было совсем другое население.
Та же хрень с Камасутрой — современное население Индии не имеет к ней отношения.
UFO just landed and posted this here
А откуда тогда их так много берётся? Почкованием размножаются?

Камасутра — для удовольствия, а не для того, о чем вы подумали.
Даже вирус не нужен, достаточно дефейснуть какой-нибудь популярный сайт и вставить туда iframe с запрещённым.
и дефейсить ничего не надо, использовать эксплойт какой-нибудь на рутерах, и форвардить куда следует.
Даже если пользователь и не зайдет (изза предупреждения браузера о левом сертификате), это ничего не меняет, в логах провайдера запрос на запрещенный сайт уже есть
А Хабр, кстати, заблокирован в Египте.
А этого никто не знает. Может, с кем-то за компанию. Может случайно. Может, за материалы про выключение фейсбука.
Но то, что без VPN оно не работает на linkdsl и vodafone — это точно.
UFO just landed and posted this here

Не правда. Не заблокирован. Живу здесь более двух лет и ни разу не испытывал проблем с доступом ни через мобильный Vodafone, ни через других провайдеров интернета

Так а как еще штраф получить, если вы на сайт не попадете?

Не поверишь: лежу на пляже в Дахабе и читаю забрать с местного водафона. Не надо писать чушь.

*хабр читаю. Спасибо Т9...

Имелся в виду стационарный ADSL.

Ok, переключился на wifi от кафе, провайдер по 2ip.ru — tedata.net
Написал ответ на Хабре.

У тедаты все ок. Плохо у водафона и linkdsl(тут вообще мрак, пол интернета отключено).
А у тедаты даже скайп работает.

Кстати, а зачем вообще стационарный ADSL? Либо мне катастрофически не везло с арендой, но везде мобильный инет был шустрее проводного.

Ну стационарный тедата 300Гб + 4мбита после стоит 360фунтов, скорость около 12 была, а мобильный порядка 20ф за гигабайт, скорость 5.
Если в доме есть жена+дочка с планшетами дороговато мобильный.

Убедил, нужен. А так, по ограничениям на текущий момент, все осталось на уровне прошлогодней осени. Во всяком случае ничего более злобного не добавилось. Так что удаленно работать можно.

Работать можно, но там какието непонятные разрывы постоянно.
Короче, я для работы поднимал два openvpn udp(важно) туннеля на разных провайдерах(tedata+etisalat ) и ставил их в bonding, тогда более менее нормально. Просто два раза все посылается, гдето доходит.

Значит они только на мобильном водафоне udp прибивают. Ибо я пробовал просто nc посылать пакеты с/ разных портов и tcpdump-ом их ловить. Все неудачно.
А что такое делаешь, что туннели именно udp нужны? Я даже voip без видео отлаживал через SSTP с мобильного инета, жить можно (хотя и немного грустно).

Openvpn udp дает гдето 150-200мс задержки до Европы и главное — просто теряет пакеты, не делает congestion. По tcp — в два раза больше задержка.
Два udp туннеля дает минимальную задержку, около 150(берется первый прибывший пакет).
ssh у меня в основном и голос.
Не поверишь: лежу на пляже в Дахабе и читаю забрать с местного водафона. Не надо писать чушь.


Вы считаете, что принятием закона автоматически все технические средства тут же из ниоткуда возникают и начинают трафик резать сами по себе.

Проходит значительное время.
Посмотрите мои комментарии ниже. В Египте технические средства были уже установлены и настроены еще осенью прошлого года. Причем на более жесткий вариант, чем в том же Китае.
Ответ был про то, что конкретно Хабр в Египте не блокируется. Ибо (наверное) не за чем. И если здесь и можно найти методы обхода чего-то, то уж всяко не на арабском и не на английском. Не интересен этот сайт египетским властям.
Хм… задумался! Может «хабрахабр» на египетском — это ругательство какое, или призыв к чему-то )
UFO just landed and posted this here
Такие запреты вводят не для того чтобы Вы туда не ходили, и тем более не для того чтобы туда не ходили все прочие, а для того чтобы каждый ходил под статьей, которой можно было бы воспользоваться в любое удобное время.
VPN у них заблокирован давно и повсеместно через DPI/SPI. Но прекрасно работает VPN over SSH и прочее.
Отличное решение.
России нужно срочно перенимать опыт. 282-я это конечно хорошо и правильно, но нужно же наказывать не только тех кто распространяет, но и тех, кто смотрит.
Дополнительный доход в бюджет, бесплатная рабочая сила, сплошные плюсы.
заявила, что до подписания нового закона в стране уже заблокированы более 500 веб-сайтов.
А уж с нашими блокировками миллионами ip можно было бы вообще каждого второго не глядя сажать. Интернетом пользуешься? Виновен!
Я так понимаю, что есть куда стремиться и нам?
только один вопрос-как скоро в РФ?
Ну не очень давно, примерно месяцев 6 при подключении через Orange. Подключиться с Vodafone проблем нет, но минут через 10 серфинга коннект может отвалиться просто так.

Всё это касается крупных\средних VPN провайдеров. К своему VPN на DO подключаюсь без проблем.

И да, хабр не заблокирован, подтверждаю информацию SkroBot

По поводу инета в Египте. Здесь с прошлой осени все много жёстче, чем у нас. Ещё прошлым летом без проблем работал Мультифон, а прилетев в Хургаду в октябре… Итак: в отличии от Китая, где блокируются конкретные сервисы, египтяне пошли своим путём. Заблокировав все (icmp весь, udp почти весь, ну и т.п.), что им неизвестно. Я туннель до московского офиса неделю копал: pptp прибит, ipsec прибит даже с nat-t на нестандартный порт, openvpn через udp прибит, через tcp заменяют сертификат (во всяком случае на сервере в логах "invalid s/n"). Зато оставили ssh, что их и сгубило: stunnel, а внутри него openvpn для подключения к сетке. Впрочем оказалось, что также жив и SSTP. Сервер под linux пришлось поискать, зато с mikrotik работает "на ура". Так что нам пока ещё плакаться рановато. Даже телеграм прибить не смогли...

Openvpn на 53м порту — работает.
Еще и на 80м работает, но тут не у всех.

У меня не захотел. Такое ощущение, что они DNS принудительно сами резолвили (vodafone мобильный). tcpdump на сервере вообще не видел. А на 80-м кто-то модифицировал содержимое так, что даже handshake не начинался.

На 8080 еще попробуйте.
Я пробывал на 53,22,8080, 80. Причем 80 и 8080 я пробывал udp. Чтото точно работало, я зимой в Египте. Сейчас затер конфиг.

Если честно, SSTP хватает. У винды штатный клиент, для android купил приложение. Сервер (правда user mode) поднимается на любом linux. На mikrotik реализация сервера из коробки. Зачем ставить лишнего стороннего клиента?

Сервер (правда user mode) поднимается на любом linux


Это вы про SoftEther? Или есть попроще альтернативы?
Известная практика: хочешь задушить недовольных и приструнить вольнодумцев — вали все на борьбу с терроризмом или говори, что оберегаешь детей от любой грозной бяки, которую только сможешь придумать, а потом делай что хочешь! :)
Sign up to leave a comment.

Other news