Pull to refresh

Comments 95

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Это замена областных больниц, типа Кащенко
UFO just landed and posted this here
Померять температуру, артериальное давление, снять электрокардиограмму, энцефалограмму, сделать снимок глазного дна :)
UFO just landed and posted this here
Заодно сделать выбор «задавить пешехода или раскидать по салону пациентов от резкого торможения».
А после отмываться от бизнес-геля, так себе удовольствие, а снимок глазного дна в раскачивающемся трамвае…

Dorogonov_DA
Скорее пульс-давление как в аппаратах в аптеке, температуру бесконтактным способом (и удивиться что она не 36.6), всё остальное как-то не особо трамвайно выглядит.
(смотреть на мужика на КДПВ, особенно на его положение относительно трамвая и путей) «Динь-динь. Вам оказана роботизированная услуга ампутация конечности, пожалуйста доползите и распишитесь во втором вагоне. Как не заказывали? Пришить надо? В 3 вагоне есть квалифицированная бригада медиков, которая за 100500 рублей пришьет вам конечность назад. Кстати, в этом случае услуга по ампутации тоже платная.»
Я на секунду подумал, что предлагается население на органы пустить. _)
Может быть потому что
разработка одной пилотной машины ведётся полностью за счёт «Инвитро».

Или Вы хотите выделить своих средств?
Беседа с бабулей. Сначала человек, потом робот. Поликлиники разгрузятся.
лучше бы они этот трамвай биотуалетом оснастили…

Может, под базовым медицинским обслуживанием именно биотуалет и подразумевался?
А есть хоть одна новость, в которой Роскосмос не приступил, пообещал и собирается — а хоть что-то сделал, выполнил, справился и разобрался?

Только ли Роскосмос так делает?

Если не только, то что это изменит для Роскосмоса?
Глава Роскосмоса отметил, что принято решение о придании всем филиалам Центра им. Хруничева статуса самостоятельных юридических лиц, включая Усть-Катавский завод.

Может быть это эксперимент Роскосмоса по подготовке своих предприятий к самоокупаемости и «свободному плаванию»? В космос больше летать не будем ((

Латынина уже почти 10 лет назад охарактеризовала этот феномен как новости в будущем времени.


Заголовок спойлера

Ты включаешь наш российский телевизор, и никогда не слышишь анализа произошедших ситуаций, и даже суммирования их, а всегда слышишь только новости в будущем времени. Вместо историй-объяснений о том, что произошло во время пожаров, сколько это нам стоило, с точки зрения денег, с точки зрения того, сколько людей погибло, причем как прямо погибло – сгорело в домах, так и те дополнительные несколько тысяч смертей (Илларионов называет цифру 64 тысячи, другие люди называют цифру 45 тысяч)… Этих отчетов нет.


Вместо этого мы слышим, что Медведев поехал туда-то, Медведев сделает то-то, Медведев предложит новую концепцию европейской безопасности, мы будем развивать нанотехнологии. Я обращаю ваше внимание, что эффективное правительство работает в прошедшем времени, оно отчитывается о том, что произошло. Правительство, которое занимается пропагандой, работает в будущем времени. Новости в будущем времени сообщают о тех событиях, которые, скорее всего, и не произойдут, но зато уже стали новостями.

И еще можно добавить, что в новостях не «построили электростанцию», а «выделили на строительство 10000000000000000».
А самих объектов может и не быть.
Как насчет того, чтобы сначала осилить пилотируемый?
А то что ни модель, то веселье тем, кто их эксплуатирует. Например, с силовой электроникой, закрытой в металлический ящик с вентилятором, подтягивающим воздух для охлаждения со всевозможным мусором с дороги. Который потом слесарям приходится продувать куском водопроводной трубы, подключенной к пневмомагистрали.
Это же роскосмос. В космической индустрии принято сперва проводить беспилотные запуски и, только потом, пилотируемые.

Пилотируемые белкой и стрелкой на первых этапах?

К беспилотному транваю будет прилагаться оператор по переводу стрелок ломиком.
Тоже хотел задать вопрос, как будут решать со стрелками

Как в half-life первой, можно будет стрелки стрельбой из огнестрельного оружия переводить прямо из кабины.

А стрелять тоже будет автоматика. Главное, не попасть на линию огня случайно, чтобы этот терминатор тебя случайно не «переключил» в состояние «выкл».
Стрелять будет робот Федор, не боись, не промахнется! :)
Совсем умом тронулись, не иначе.
И какое же там медицинское обслуживание? Столики с тонометрами и градусниками? И ладно бы этим занималась какая-то частная компания, но нет это росКОСМОС.

Там же не зря Инвитро в проект влез. К кому то похоже афилированная компания.

Градусники можно вмонтировать в сидения и измерять температуру ректально.
На 100% уверен, решение было принято после многодневного употребления этанол содержащих жидкостей или еще чего покрепче.
А что, Московский институт теплотехники сделал же монорельс, может Роскосмос завидовал-завидовал и решил, что круче может.
Подождите, завтра Минздрав объявит о своем проекте орбитальной клиники для высокопоставленных господ. Там, в условиях живительной пониженной гравитации (как в Контакте), пациентов будут лечить супер-современные капсулы-роботы (как в Элизиуме), дарующие вечную молодость и здоровье. И будут они там, в небесах, парить над нашей бренной землей и строить светлое будущее для всех. (Нет)

Странно, почему с трамвая начали, а не с поезда метро? Я думаю, что метро попроще автоматизировать, нежели трамвай:
По путям никто не бегает, маркеров можно сколько угодно наставить, ложнопозитивных срабатываний быть не должно.
Только платформы сканируй, дабы не сиганул никто.

В метро уже полностью автоматизировано

В какой стране?
В моей даже не получается эскалаторы автоматизировать, возле каждого сидит бабушка в будке и крутит педали.
В какой стране?

В Дубае, к примеру.
Но это совсем тепличные условия: Одна ветка метро, все станции с двойными дверями и поднятое над землёй. Т.е. появление пешехода на путях — исключено по факту.
Это, так, с натяжкой «метро» назвать можно :)
Ваши данные устарели. В Дубае 2 ветки. Есть и станции под землей, просто вполне логично, что с туристической точки зрения, по шоссе с небоскребами — нужно ехать по верху, а в старом городе можно и под землей. Станции с двойными дверями поскольку и станции, и вагоны кондиционируемые, и там деньги считать умеют, нет смысла природу охлаждать. Да и станций всего на 10 меньше, чем в том же Питере, и на 3 меньше, чем в Киеве.

Как раз ничего странного (если речь про московское метро), если метро из-за какого то сбоя простоит хотя бы 15 мин, это будет коллапс. Если трамвай встанет на 15 мин никто и не заметит. Я жил на ветке 17 трамвая, скорее всего именно на нем и будет тестирование, так вот иногда вся ветка стояла целый день и ничего

Увольнение всех машинистов — процесс тоже не быстрый.
Скорее новых брать перестанут.

Да и в трамвае наверняка водитель сидеть ещё много лет будет, ибо встречаются нештатные ситуации:
Переведут в кондукторы. Сейчас их как раз набирают из действующих сотрудников на правах подработки.
Состояние, когда нет сил даже спрашивать. Может лучше просто разворовывать, без таких новостей?
Тут еще немного с 4PDA:
«На основе необычного проекта планируется, по словам руководителя «Роскосмоса», создать сеть передвижных поликлиник с целью предоставления первичной медицинской помощи в населённых пунктах, в которых нет медицинских учреждений.»
Интересно, где это медицинских учреждений нет, а трамвайные пути есть?
И еще от туда же:
«Эксперты транспортной отрасли скептически оценили проект. К примеру, генеральный директор исследовательского агентства InfraNews Алексей Безбородов считает, что в ближайшие 20 лет самоуправляемые трамваи России не понадобятся. По его словам, законодательство не позволяет запустить систему беспилотников, а половина стрелочных переходов по всей стране до сих пор переключается в ручном режиме.
С ним согласен и президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский. Он утверждает, что функции скорой помощи трамвай выполнять не сможет.
«Непонятно, какие анализы и исследования можно делать в движении. Всё это какая-то экзотика, которая непонятно, зачем нужна», — считает Саверский.»
Интересно, где это медицинских учреждений нет, а трамвайные пути есть?

Это намек на будущее страны.
UFO just landed and posted this here
Искренне сочувствую… Жванецкому и Задорнову — у них таки совсем украли профессию!
UFO just landed and posted this here
Задорнов много лет назад сказал, что правительство за неимением своей пользуется его программой, и он уже́ боится предсказывать: он скажет что-нибудь, а правительство это сделает.
Фото всё же из Питера. С Октябрьского электровагоноремонтного завода.
Там у Транспортных Систем одна из производственных площадок.
И это почти за неделю до 1 апреля. Даже страшно представить, что этот чудик выкинет в день праздника.
Вот именно это у меня в голове и вертелось — ведь не 1 апреля же сегодня для таких новостей.
Как такого клоуна как Рагозина можно терпеть? В одной теме он говорит что будут строить ракету за 740 миллиардов, что бы летать на Луну, а потом он пишет за трамваи.

Одному мне кажется что он под «веществами» ???
У нас половина правительства «под веществами», но терпим же как-то…
Может у Рогозина кровное родство с Жириновским?
Это бы многое объяснило.
От какой-то бабки на улице слышал, что Рогозин представил правительству план строительства секретного космодрома в Колумбии. Для суборбитальных запусков оттуда точно на территорию Кремля.
Ох, если бы половина…
Новость остро напомнила старую цитату:

— Я слышал, что «Почта России» решила стать банком
— Лучше бы она стала почтой
И она стала банком, в котором продают продукты питания и пиво.
Прямо на талончиках электронной очереди будет написано «Перед вами в очереди 20 человек. Хотите теплого отечественного „пива“ пока вы ждёте?». В итоге пиво привезут послезавтра, а по дороге разольют.
Маленький шаг для всего человечества, но гигантский скачек для «Роскосмоса» .
Видимо, таков их первый многоразовый автоматически возвращаемый аппарат… будет, может быть.
sarcasm
Это, наверное, потому, что у трамвая нет шансов свалить за пределы трамвайной сети.
/sarcasm

И поцарапать/(ться об) небесную твердь?

UFO just landed and posted this here
*вспоминая Doom 3*
Вы ничего не понимаете: наработки, полученные в ходе данного проекта, потом будут использованы при создании монорельса на Марсе!
Так что всё по профилю.
Удивился, почему у меня тоже сразу возникла мысль о Doom 3, но ваш комментарий прояснил почему — космос + трамвай.
UFO just landed and posted this here
У меня даже есть список кандидатур пассажиров. Надеюсь трамвай длинный и стоячих мест много.
Беспилотный трамвай, говорите… А как они с нашей реальностью совмещаются? А то тут люди из Мостранса рассказывали что с обычными PESA происходит — умные люди придумывают умную технику, которая не дает себя эксплуатировать в небезопасных состояниях и конфигурациях. Но когда это было проблемой для нашего «рабочего с кувалдой» — тупо отключают блокировки движения. А то, что в случае чего затормозить не получится вовремя — так может и не случится такой ситуации, что о ней беспокоится то…
Заголовок спойлера
image
Ну а что — судостроители когда то высокоскоростной поезд строили и тоже трамвай проектировали — правда потом не кому не нужен оказался :)). Зато во всю внедряем эффективное и бережливое производство.
РПЦ подхватит идею и сделает трамвай — храм.
Разовью идею:
При содействии военных будет разработан мобильный храм на базе проходимой военной техники, для доступа в труднодоступные населённые пункты. Со спутниковым банковским терминалом и электронными (и даже онлайн) свечами.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
И трамвай стратегического назначения от Минобороны. А там, глядишь, и трамвайные войска появятся.
из вчерашних новостей
твердотопливный двигатель – это такой направленный взрыв — сказал Рогозин
а на вечер «медицинский трамвай» можно сделать трансформируемым в «трамвай-бар». а чуть попозже — в «трамвай-дом свиданий». а на утро — опять «медицинский трамвай»…
Вечером трамвай-бар, утром трамвай-вытрезвитель, после обеда трамвай-суд по гражданским искам (оплачивать штрафы за появление в нетрезвом виде в публичном месте). Клиенты смогут вообще из него не выходить, пока деньги есть.
Впрочем, можно просто обчищать карманы и выкидывать.
почему траву курит Маск, а идейки возникают у Рогозина?
Значит, у второго есть что-то позабористее… Бездымное и беспламенное.
Блин… ну ладно, понимаю сделать пункт самостоятельной медицинской диагностики, поставить туда измеритель давления/пульса, градусник и тестер дыхания на спирт. Ничего серьёзнее пациент без мед. образования самостоятельно померить всё равно не сможет. Но какая-то польза может и будет.

Но зачем пихать это в трамвай? Да ещё и в беспилотный? Они что ли броском кубика выбирают случайные слова, а потом делают из них проект?
Именно. Только не совсем случайно всё это. На примере сибмотора могу рассказать, как проектировались некоторые двигатели. Значит, идёт по дороге главный «инженер» (инженер — разумеется в кавычках, потому что называть ЭТО инженером — язык не поворачивается), ну и видит доску. А т.к. это совковый инженер — то естественно досочку прихватит, ибо пригодится же. Идет далее) Видит — гвоздик лежит. Ну конечно же и гвоздик подберёт, ибо конечно тоже пригодится. Приходит на завод, с доской и гвоздиком. Берёт молоток, прибивает гвоздик к доске. И долго «думает» сидит, а как бы из этой доски с вбитым гвоздиком двигатель сконструировать? В итоге многолетних потугов двигатель получается. Ну, какой-никакой… Смысл не в этом же) Смысл в том, что в итоге многолетних потугов, эта досочка и гвоздик из проекта выпиливаются… Смысл вовсе не в двигателе, а в «процессе»))
Кто понял — тот понял. А кто не понял — ну извините.
Ну да, делать трамваи — это же прямая обязанность Роскосмоса! Рогозин, похоже делает всё, чтобы разрушить отечественную космонавтику. С такими руководителями, Росатом скоро начнёт сковородки делать, а Туполев — плитку укладывать…
Ну так исторически сложилось, что в свое время Усть-Катавскому Вагоностроительному Заводу им. С.М.Кирова, основанному в 1758 как металлургический, и выпускающему с 1901 года трамваи, поручили в 60-х изготавливать еще и двигательные установки для космических кораблей… (про Восток не знаю, Восход — вроде как, а для Союзов — уже точно их двигатели...)
поэтому УКВЗ вошел в состав ПО им Хруничева, т.е. в подведомственность роскосмоса.

С Росатомом, кстати, тоже были аналогичные истории — многие предприятия, особенно не в ЗАТО, выпускали и ширпотреб, и продукцию для МСМ СССР. и поэтому в постсоветский период вошли в структуру Росатома.

Так что при всех претензиях к Рогозину — тут его деяния минимальны. И если УКВЗ (хотя б с подачи Рогозина) начнет еще и выпускать трамваи (реально и много, т.е. будет нормальные производство и сбыт) — двигатели для Союзов и Прогрессов станут чуточку дешевле (и рабочие не будут выходить на забастовки из-за зарплат в 6-15 тысяч). Хотя на мой взгляд, это задача не руководителя Роскосмоса, а руководителя завода (которому нужно дать определенные права), и минпромторга/минтранса/минрегиона…

Инвитро + Роскосмос = беспилотный трамвай...

Помнится была такая игра, Алхимия. Вода+Земля = Глина, Глина+Огонь = Кирпич… Вот похоже смотрится.
Sign up to leave a comment.

Other news