Comments 12
«Яндекс» собирается зарабатывать на лицензионных отчислениях. Выгода же автопроизводителей в том, что они расширяют сервисы для клиентов и могут поддерживать связь с водителем, например, сообщать ему о необходимости прохождения техобслуживания. «Мы получаем лицензионное отчисление за каждый автомобиль с «Яндекс.Авто», – говорит представитель компании.
Без всяких лицензионных отчислений, сервисов с платной подпиской и лишнего трафика даже старенькие авто успешно предупреждают водителей о необходимости прохождения ТО банально отслеживая пробег и смену суток. Расширение сервисов ради сервисов?
Уже предлагали дилерам софт для клиентов, которым можно втюхивать рекламы через приложение и тоже была фраза "это позволит информировать клиента о наступлении срока прохождения ТО". Похоже, у всех этих поставщиков приложений-для-автомобиля просто туго с идеями и они пытаются сложным способом сделать простую давно существующую вещь.
Смотрю фотки и вижу, что на всех моделях с аппаратными кнопками, они:
1) дублируют программные, которые сжирают место на экране
2) они находятся даже не рядом с программными, с тем же значком/функционалом
P.S. у второй модели, я так понимаю экран и без того маленький, можно освободить немного места за счет аппаратных кнопок
1) дублируют программные, которые сжирают место на экране
2) они находятся даже не рядом с программными, с тем же значком/функционалом
О чем я

P.S. у второй модели, я так понимаю экран и без того маленький, можно освободить немного места за счет аппаратных кнопок
замечательное решение, потому что даже в новых Киа стоимостью миллион+ рублей идет урезанная версия андроида 4.2 с примитивным по своей сути Android Auto
Интересно что с обновлениями, было бы круто если спецификации железа тоже отдавал Яндекс и обновлениями и безопасности занимались бы они, а не производители авто
Если там опять какой-нибудь Linux из buildroot (как в тесле), то я очень надеюсь на честность яндекса и публикацию исходников.
Всё что угодно, лишь бы не делать поддержку CarPlay? Понятно, что для бюджетных автомобилей это отличное решение, но ведь на рынке не только они.
Sign up to leave a comment.
«Яндекс» поставит мультимедийную систему «Яндекс.Авто» для 2 млн автомобилей, выпускаемых в РФ