Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 36

Интересно, они реально не осилили нормальный сценарий, требующий открытых глаз?
Или просто сознательно решили не усложнять себе жизнь?
Очень интересное отношение у Гугла к "своим" смартфонам, как-то "на отцепись".

Эпол сделал круто и с помпой презентовал. В итоге китайцы разблокируют телефоны друг друга, дети разблокируют телефоны родителей. То есть эта игрушка просто нежизнеспособна. Так что Гугл, в общем-то, правильно сделал — показал, что это бред собачий. Чтобы ложных надежд не было.

Надо было ещё Самсунгу после фейла Нокии с УЗ сканером отпечатков пальцев тоже признать, что это игрушка, а не защита.
В итоге китайцы разблокируют телефоны друг друга, дети разблокируют телефоны родителей.

Не слышал о таком ниразу, можно пруфы?
Лучшая технология на масс рынке нежизнеспособна потому что не обеспечивает 100% надежности? С таким подходом можете смело хоронить весь IT и матушку природу тоже)
Это сейчас про фейсайди, а не остальные поделки.
В итоге китайцы разблокируют телефоны друг друга

Почему именно китайцы? Они таки действительно все одинаковые?

В итоге китайцы разблокируют телефоны друг друга, дети разблокируют телефоны родителей

я бездетный не-китаец и могу не беспокоиться, верно?

А кто говорит, что отпечаток — защита?
Если что, то лицо надёжнее, "математически".

Проданы сотни миллионов iPhone с Face ID. Зафиксировано всего несколько ложных срабатываний Face ID. Я бы назвал эти результаты феноменальным успехом, а не «нежизнеспособной игрушкой».

Apple Face ID — очень быстрая, чрезвычайно надёжная (нельзя обмануть фотографией) и очень удобная технология (работает в полной темноте, не нужно никуда тыкать пальцем, работает даже с очками и головными уборами и т.д.).
с точки зрения CV, глаза очень удобный маркер.
так что странно.
однако в устройствах, предоставленных BBC для тестов этой надписи уже не было. Google подтвердил, что это предупреждение не собираются возвращать в релизную версию.

Как внезапно и на какой глупости спалились рептилоиды… Интересно… Каким органом чувств по их мнению длолжен был воспринять надпись на экране (!!!) хомо сапиенс, у которого закрыты (!!!) глаза?
/сарказм
Ситуация выглядит так, что гугл убрали «дезинформирующее» предупреждение о том, как должно работать их распознавание, вместо того, чтобы это распознавание починить. Починить-то они его, думаю, починят, но сейчас это складывается впечатление, что пользователей попросту послали.
Ышчо раз спрошу. Каким органом чувств хомо сапиенс узнает, что на экране надпись «окройте глаза»? Тут fougasse предложил «слухом»… Но я, например, вроде бы вида хомо сапиенс, и при этом совершенно не умею слышать надписи на экране без специального софта…
Так что, это рептилоиды. И они спалились. Причем и в Гугле рептилоиды, что в принципе эта надпись в какой-то момент была, и в BBC спалились, что считают, что эту надпись надо было оставить… А теперь еще и некоторые хабровчане палятся, что могут видеть надписи на экране слухом… с закрытыми глазами.
Один умный человек сказал, если все вокруг считают нормальным то, что вам кажется безумным — безумны не они, а вы.

Сходите к доктору что-ли, проконсультируйтесь у него. Расскажите что вы не можете прочитать надпись на телефоне с закрытыми глазами. Может он пропишет таблеточки какие.
Ышчо раз спрошу. Каким органом чувств хомо сапиенс узнает, что на экране надпись «окройте глаза»?

поэтому предупреждение и убрали

То есть если ты можешь подобраться к спящему человеку и взять его телефон, посветить экраном в лицо и разблокировать телефон, но приложить телефон к пальцу для разблокировки не можешь? Я уже молчу, что наличие физического контакта с жертвой — это уже 90% успеха, начиная от выхватывания телефона из рук, заканчивая подсмотром кода.

А также приложением пальца у бессознательного человека и выбиванием пина в сознании.
Дело было в 2014 году на востоке одной страны.
Я все пароли которые просили на бумажку написал, но так как почерк корявый, «специалисты» не смогли его ввести правильно. После пары троек оплеух, я попросил у них ноутбук и сам ввел все пароли. Так что выбиванием пина в сознании работает и это серьезная уязвимость.

Нужен особый пароль для удаления всех опасной информации

Все зависит от того кому нужна информация и как её собираются изымать, а также в правом или не очень поле происходит сие действие.
Там присутствовала надпись «Откройте глаза для разблокировки»,

Напоминает старейший программистский анекдот — UNZIP.ZIP

"Почему нельзя рассказывть анекдоты [национальности 1], [национальности 2] и русским? Потом что [национальность 1] ни одного анекдота не понимает, [национальность 2] на любой анекдот обижается, а руский на любой анекдот рассказывает свою версию того же анекдота." :))

Давайте будем честны. 99.9% народу блокируют устройства чтобы посторонний зевака не смог случайно зайти, ну там коллега по работе, вор если украл, или прохожий когда потерял или забыл телефон где-то. Для этих целей сканера отпечатков пальца, распознавания лиц, хватает с головой.

Если вы не какая-то знаменитость или чиновник мирового уровня, никто не будет ради вас подделывать отпечатки пальцев, искать похожего на вас человека или лепить восковое лицо по вашим фотографиям. Даже в таких случаях данные из телефона достаются другими способами.

Давайте будем ещё более честными — бОльшая часть народа блокирует свои телефоны в первую очередь от супругов/любовников, родителей / детей и коллег, а не от абстрактных хакеров или прохожих.

Ну так а я о чем, и никому из вышеперечисленных ваш телефон не нужен настолько, что будет ловить вас ночью пока вы спите. Разве что сильно ревнивая жена/муж, но тогда у вас другие проблемы.

Вот я как раз о том — ревнивая жена/муж/любовник или любопытные родители беспокоят 90% пользователей больше чем иностранные разведки. И против этих угроз такая защита имеет нулевую ценность

Sign up to leave a comment.

Other news