Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 5

Emotet же банковский троянец. Откуда перегрев? Он же не майнер
Спустя пять дней после того, как один из работников открыл письмо с фишинговой ссылкой, Emotet загрузился и запустился на системах организации.
Для этого недостаточно было просто открыть такое письмо. Как минимум нужно было ещё перейти по этой ссылке на фейковую страницу и набрать там свои логин и пароль. Судя по последующим событиям — работник был отнюдь не рядовой пешкой.
UFO landed and left these words here
просто открыть файлик
Вы про аттач? В статье не было сказано про аттач. Было сказано про фишинговую ссылку.

На почту последнее время прилетают письма со странным содержимым. Точнее содержимого в них нет, но есть прикреплённый txt-файл в котором в одну строчку записан набор каких-то японо-китайских иероглифов. И что-то я никак не могу найти никакой информации о цели такого спама. В виндовом блокноте нашли какую-то дырку, которая открывается некоторой последовательностью юникода?


п.с. Только сейчас, пока писал этот коммент, подумал, что надо бы в следующий раз текст из такого письма засунуть в переводчик :-)

Sign up to leave a comment.

Other news