Pull to refresh

Comments 18

Тоже удивило, особенно с учётом первого региона в списке на "отечественное оборудование"

Есть предположение, что предполагается эксплуатация в каком-нибудь помещении с поддержкой приемлемой температуры.
В конце-концов при таких разбросах будут очень жестко плыть характеристики.
(Между прочим радиокомпоненты гигагерцовых диапазонов с рабочими температурами порядка -40 +80 это уже Airspace класс и нам их никто не продаст.)

Есть какая-нибудь информация по характеристикам БС от «привычных» производителей?

p.s.
Да, про выходную мощность я чет по невнимательности глупость написал.
UFO just landed and posted this here

Нет, это 2*10 это 20Вт
Два сектора

БС Ericsson например до +55 насколько мне не изменяет память. Но при расчёте тепловыделений мы при проектировании БС принимаем +50. Если больше то по данным от эксплуатации начинаются проблемы.

В перспективе разработчики намерены внедрять российские элементы.

Из чата FPGA-разработчиков:
Заголовок спойлера

За рейтинг комментария развернулась нешуточная борьба, я смотрю :)))))
Специально пошел поискать в комментариях идиотский комментарий про «это не нужно»
Почему вы полагаете, что мнение, отличное от вашего — идиотское?
Да, я не понимаю искренне, к чему эта гордость за отечественный продукт, который не хуже чем уже готовый, но не отечественный. Если страны перестанут жать друг друга санкциями и играть в «шашечки» а будут сотрудничать, то не надо будет пищать-да-лезть.
Вся эта идея импортозамещения происходит за счёт нас, простых налогоплательщиков. Часть бюджетов неизбежно оседает в чьих-то карманах. И это мне не нравится в том числе.
Аргументируйте свою позицию, пожалуйста.
Глобальная экономика это замечательно. Сам мечтаю об одной большой стране.
Но есть нюансы: Глобальной экономики еще нет.

Есть вагон причин по которой локальное производство это хорошо. От возможности покрыть внутреннии потребности в кризис, до общего развития экономики.

Но есть очень тупая в своей очевидности причина:
Если есть два одинаковых товара, один произведен «где-то», а второй — внутри страны — для всех жителей страны выгоднее чтобы использовался внутренний.
Причин тут тоже вагон, основные:
1. Чтобы купить что-то, надо сначала продать что-то. А если ты ничего не произвиодшь — на какие шиши покупать будешь?
У тебя есть баланс ХХХ валюты, на него ты можешь импортировать ХХХ товаров. Просто убрав из импорта то, что ты можешь произвести внутри ты автоматом увеличиваешь объем импорта того, что ты произвести не можешь.
2. Деньги потраченные на покупку внутри расходятся внутри. На налоги, на зарплаты, на взятки… Всё что ушло за границу, ушло за границу.
3. Обучение персонала. Иногда лучше делать убыточные вещи плохого качества, просто чтобы получить людей, которые на этом обучатся.

Нельзя сделать что-то крутое, если ты не делал до этого ничего. Поэтому я и считаю идиотами тех, кто на любой продукт сделанный здесь заявляет «ОНО ГОВНО И НИКОМУ НЕ НУЖНО». Ну да. Говно. Но причин почему оно нужно — вагон.
UFO just landed and posted this here
Ну все, власти просто захотели чтоб российский 5g контролировал людей, а то вышки произведенные не в России будут контролироваться Биллом Гейтсом. Бабушки в деревнях могут радоваться, теперь их будет контролировать не Билл Гейтс, а сам В.В. Путин!
Нет блин на серьезном говорю такую дичь
Интересно, заминусовали потому что сарказм не поняли?
Называть станцию, работающую на импортной аппаратной платформе, российской по меньшей мере странно.

Цена устройства не уточняется, но в МТС отметили, что при промышленных масштабах производства оно будет стоить не дороже зарубежных аналогов.
Почему это «не дороже»? Однозначно дешевле должно быть, как и другие товары отечественного производства по сравнению с зарубежными.

А может кто кратко и доступно изложить суть битвы за диапазон 3.4-3.8GHz? Судя по тому плану частот, который я смог найти в интернете, не складывается ощущения, что этот диапазон плотно «засижен» силовыми структурами. Даже наоборот, там одни даунлинки со метеоспутников (т.е. остронаправленные вертикальные лучи)… Кто-то ждёт «инвестиций» на конверсию спектра?
Sign up to leave a comment.

Other news