Pull to refresh

Comments 45

Что-то мне подсказывает что со снижением цены, вырастет и спрос на биток, что соответственно приведет к очередному повышению цены на нее, ну и далее все по кругу.
со снижением цены, вырастет и спрос на биток
Как из первого следует второе?

Снижение цены повышает спрос. Закон экономики. С виртуальными деньгами это чуть сложнее понять, но вообще — этот закон достаточно универсальный и должен работать и тут.

Снижение цены повышает спрос.
Какой-то странный закон…
Что если снижение цены является вынужденной мерой в связи со сниженным спросом?
Ну или другой пример — что рубль что гривна за последние лет 5 неплохо так просели. Спрос на эту валюту не вырос совершенно никак.

Что же в нем странного? Вы же сами говорите: "снижение цены является вынужденной мерой в связи со сниженным спросом", потому что — что? Потому что см. пункт первый — снижение цены подстегнет спрос (точнее сказать, сбалансирует рынок). Нет никакого противоречия и в случае с рублем и гривной. Их цена не опустилась до нуля, потому что в какой-то точке графика курс начинает казаться справедливым тому, кто их покупает по новой цене. И новая цена устанавливается на рынке. Снижение цены вызывает спрос.

Просто интересно, каким образом вы у себя в голове соединили данную новость и американскую криптовалюту?
Я ничего не соединял, это Ваш вывод. Я отвечал на комментарий
Неужто теперь биткоин все?
Думаю это очевидно что никто и ни что не может уничтожить криптовалюту, кроме как отсутствие спроса. У криптовалюты биткойн есть фундаментальный недостаток который ставит крест на ее массовом применении, это необходимость затрачивать огромное количество энергии на обеспечение работы сети, когда весь мир наоборот стремится к зеленой экономике, энергосбережению, борьбе с выбросами CO2.

Криптовалюта Chia предлагает решение этой проблемы, не идеальное, но решение. Если инвесторы в нее поверят, то биткоин отойдет в историю. Биткоин стоит ровно столько, сколько людей готовы его покупать. Конечно есть куча майнеров которые вложили миллионы, и они будут стараться поднимать хайп, но если в целом медийные личности продолжат осуждать энергозатратный майнинг, желающих купить биткоин будет на порядки меньше чем продать.
Если ещё и в Штатах выпустят что-нибудь аналогичное, то точно всё.
В Штатах обычно стараются получить выгоду, а не просто запрещать всё подряд.
Значимую выгоду от бикоинов получают считанные единицы, да и то не такую чтоб прямо огромную. А для государства в целом это больше головная боль, а не выгода.
Да ладно, там разнообразные инвест фонды уже по самые уши в крипте и все глубже заходят. Они там привычные адаптироваться. С налогами на крипту уже закрыли вопросы, с регуляциями в целом тоже закроют.
Напрямую — да. Но есть другая побочная выгода. Например, налогообложение.

Государства, как такового, не существует. Есть люди, сенаторы, которые и голосуют за принятие законов. И есть лоббисты, которые начинают кампанию за закон или против (подкупают сенаторов, заказывают статьи и т.п.) Их нанимают большие компании.


P.S. Хороший фильм на эту тему — Опасная игра Слоун.

Кроме людей, которым выгодны криптовалюты, есть и те, кому они не выгодны. И у них, представьте себе, тоже есть лоббисты.
о нет… видяхи очень быстро растут в цене… а вот падают очень медленно…
пока забьют все склады, пока забьют все полки магазинов… и появится анонс выхода следующих линеек — вот тогда может быть цены спустят от текущих до MSRP+налоги.
Надеюсь, вслед за ними и жесткие диски тоже.
Ну справедливости ради сразу после старта она торговалась где-то за 1500 вроде как, плюс/минус. Потом быстро упала до примерно 600 и уже потом постепенно поднялась обратно до 1000.

она поднялась до 1500, потом вместе со всеми остальными упала к 1000. В общем суть утверждения в том, что ждать падения спроса на жосткие не стоит, монета в цене.

Чтобы видяхи упали в цене нужно чтобы биткоин "по-настоящему" обвалился, а не как сейчас. Майнинг, емнип, был прибыльным когда эфир был по 500, а сейчас он обвалился аж до 2500. Что в общем месячной давности показатель и что-то я не наблюдал вала видеокарт месяц назад. Плюс еще также надо чтобы с дефицитом чипов и с логистикой в целом вопросы закрыли.

Китай периодически вводит какие-то ограничения на крипту, а потом отменяет. Это не первый обвал из-за «ограничений в Китае». У меня такое ощущение что они сами закупаются просто.

Это что, можно надеяться, что обратно подешевеют видюхи и жëсткие диски? ;)

Маску пора запилить новый Твит и ещё снизить цены на биток. Хочу видеокарты.
UFO just landed and posted this here
Пока что он закупился ими по недешёвке
Финансовым учреждениям в Китае отныне нельзя осуществлять транзакции, связанные с криптовалютами.
А раньше можно было? В чём смысл «новости»? В том, что китайский чиновник сказал журналистам, что банковские транзакции в Китае проводятся в юанях?
В чём смысл «новости»

В том, что надежность крипты зависит от малейшего публичного чиха авторитетных хейтеров
А не вызван ли апрельский приток с рекордом цены сливом китайцами своих биткоинов в преддверии нынешнего запрета? Если так — то курс должен потом всё равно начать ползти вверх, только очень медленно…

Вот думаю: а не искусственный ли это обвал? Может, последить за курсом да прикупить потом немного, на минимуме? Все равно ведь вверх пойдет, КМК

Возможно, но тут 50/50. Может это малое дно перед реальным дном. Оно постфактум будет очевидно.
Более чем, а потом расскажут, что очередной кризис спровоцировал именно богомерзкий биткоин и жажда наживы обывателей. Всем нужно будет покаяться и начать работать с утроенной силой.

Тут недавно криптаны уже просились под крыло SEC, когда их Маск обидел

Хороший вброс, наверно и обошелся недорого, зато бабла на этом кто надо поднять смог прилично…

Одно непонятно какое отношение «Три отраслевых органа — Национальная ассоциация интернет-финансов Китая, Китайская банковская ассоциация и Платежная и клиринговая ассоциация Китая» имеют к государственным органам Китая, что бы что-то ограничивать во всей стране?
В Китае ничего не делается без участия государственных органов )
Где-то в океане, на дивном острове с белым песком, кокосовыми пальмами, маленький ML на маленьком лэптопе неправильно интерпертировал статью и выделив ключевые слова «национальный», «Китая», «биткоин», «запретил» дал команду боту на распродажу активов и так вышло, в момент, когда маркетмейкер отошел в туалет и оставил биткоин на 5 минут в неликвидной зоне.
Вот обычным людям от биткоина одни проблемы. Дорожает компьютерное железо — может теперь перестанет? Я эгоист и думаю о себе, но так у всех же наверно?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news