Pull to refresh

Comments 53

Прекрасно-замечательно. Сначала телефоны, теперь машины, потом кардиостимуляторы. Мерзкие торгаши. Я вот купил машину — она моя! Вся! До последнего самореза! Я соглашаюсь не трогать узлы, которые находятся на гарантии, тогда у меня будет гарантия. Но я не соглашался на, например, увеличение расхода топлива в моём форде. Если я самостоятельно меняю прошивку (читай: чип-тюнинг), я сам несу ответственность, но когда я купил дорогущую теслу, накатил обновку на тачку (уже страшновато звучит) и чёртов мечтатель и визионер решил позаботиться о моей батарее уменьшением пробега на одном заряде — это мошенничество! На кол! Ни чинить самому нельзя, ни пользоваться так, как хочешь СОВЕЙ машиной. Вообще мутный этот ваш маск.
UFO just landed and posted this here

По гарантии таким образом все равно нужно будет менять, поэтому так и сделали, судя по всему.

Да ладно, уверен они какой то баг решили преподнести как фичу, а в итоге оно еще большим боком им вылезло.

Помнится был у меня плеер Walkman, один из первых со встроенным аккумом. Так там в меню предлагалось выбрать — уменьшить максимальный заряд, чтоб продлить жизнь батарее или заряжать под завязку чтоб была больше автономность.

Так-то эппл ровно тоже самое делала в айфонах, а после судебного иска появилась функция отключения «сбережения батареи», так что может и тут сделают

Apple вообще другое сделала, и никакого отключения функции «сбережения батареи» в iPhone нет. Слышу звон…

UFO just landed and posted this here

Ага и многоэтажку для своей квартиры сам построил. Да и вообще родил себя сам, а иначе ты собственность родителей.

UFO just landed and posted this here

Я к тому, что можно довести любую мысь до абсурда. "вручную выплавили каждый винтик" - это и есть тот самый абсурд.

Если я даже выплавлю гвоздь, что не очень сложно - это не значит, что я смогу забить его в голову соседу.

А вот всё то, что перечислил топикстартер, пока не попадает ни под какие ограничения. Поэтому его негодавание вполне справедливо.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Только в том случае, если государство, как в СССР, запрещает выезд за границу. В противном случае — уехал, отказался от гражданства и можно не платить налоги, не идти в армию или даже выбрать государство где эвтаназия не запрещена.

Вы топите за либеранство — то заменив государство на собственник земли, получите ровно тоже хотите жить на данной земле — платите налоги, ходите в армию (или оплачиваете ее наличие), подчиняйтесь законам, не хотите — уезжайте куда хотите.
отказался от гражданства

Справедливости ради, это возможно только при наличии иного гражданства. Стать человеком без гражданства не получится.

Вообще-то, иногда получается. Но само по себе гражданство обычно не требует платить налоги или служить в армии, если вы проживаете в другом государстве (исключение, по-моему только США, который требует платить налоги со всех граждан)

Большинство госсударвст не дадут отказаться от гражданства, без наличия другого. (РФ например не даёт).

UFO just landed and posted this here
По факту бывает. Гуглите историю про «депортацию в СССР».

Лишить могут, но я не могу прийти в консульство и сказать "Заберите, не надо", без предоставления документа, что у меня есть другое гражданство (или то что я его получу в ближайшее время)

отказался от гражданства и можно не платить налоги, не идти в армию

Для этого не нужно от гражданства отказываться. Призыв в армию по месту регистрации (прописки), а иностранных граждан в армию не призывают. Налоги тоже платятся в стране проживания, где человек живет более 183 дней в году, за исключением США. Наоборот, приняв гражданство другой страны можно быстро попасть в ее армию или платить налоги независимо от места проживания (граждане США).
Вы, наверное, удивитесь:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%91%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81

Дома до сих пор стоят, и бабуленек знаю, которые участвовали в строительстве.

Более того, строили не только жильё, но и общественные здания: например, высотку МГУ строили в т.ч. будущие студенты (и таких тоже знаю лично).
Это на самом деле цветочки, вот когда будет всякая умная инфраструктура и все эти Теслы со светофорами начнут ломать, тогда и начнется веселье.
UFO just landed and posted this here
Не понял. Вон мужик график показывает. Изначально всё было норм, потом стало не норм. Вывод простой: стало хуже. И при чём тут какой-то мой сосед тодже не понял. Извини. Суть моего кококо в том, что вещи, которые мы покупаем, нам уже не пренадлежат. Ты раньше, ещё лет 10-12 назад, покупаешь условный самсунг икс100, и всё. Он твой. Его могут отжать только гопники, заблочить только глюки. Но сам аппарат твой и точка. То же самое и с машинами. Я покупал новый фокус в 2012 году. Нет никаких прошивок по воздуху. Есть эбу, который как-то настроен с завода. Если я захочу, я его перешью, чтоб тачка пёрла. И ни один дилер мне тачку не превратит в кирпич. Я буду ездить.

Но теперь начинается какой-то беспредел. Ты покупаешь тачку за 100к$ с запасом хода в условные 100км, радио и автопилотом, а завтра выясняется, что тачка едет не 100, а 90, радио больше нет, автопилот не работает. Понятно, что и автопилот, и радио, всё вернули на место. И запас хода может вернут. Но сам факт, что теперь нельзя спокойно спать, потому что визионер и мечтатель вообще-то о своём мечтает, тим кук тоже делает мир лучше своим, особенным способом и всё вот это. Уже не просто рынки пренадлежат богатым и эксплуататорам, а физический мир начинает им подчиняться.
Просто раньше продукт сначала доводили до ума, а только потом продавали. Сейчас возможность«перешить по воздуху» сильно разбаловала разрабов и они толкают на рынок сырое, толком не протестированное говно. А т.к. это уже норма и все так делают — с каждым годом оно все сырее и сырее. Главное чтоб быстрей конкурентов выпихнуть, а там «как-нибудь пофиксим».
Хорошо что машины эти не на атомном ходу…
Ну когда я покупаю товар (машину например) я соглашаюсь на покупку модели с какими то характеристиками (возможно некоторые из них были основным параметром почему выбрал именно это модель), и если есть возможность поменять некоторые из них — это круто, но если мне их меняют без моего согласия это не круто.
Угу, надо довести до того, чтобы электромобили пылали как смартфоны не так давно, потому что юзеру нужно ехать, и плевать, что аккум уже высосан. А потом из этого состояния заряжать непременно теоретически максимальным током.
И только потом наказать производителя за то, что пошёл на поводу.

Надо было с завода настраивать контроллер заряда правильно и проходить испытания на запас хода с правильными, безопасными настройками. А не по воздуху втихую ухудшать потребителськие свойства машины.

ровно как это было со смартфонами — так не бывает.
Тем более — после пробега в 160 тыс. км, когда аккумулятор просто-таки должен снизить ёмкость раза чуть ли не в два.
Тесла же обещает, что после сотен тысяч пробега емкость аккумулятора упадет не сильно…
Не сильно — относительно обычного для литиевых аккумов «вдвое за два года». Этого им добиться худо-бедно удалось.
UFO just landed and posted this here

Так только АвтоВАЗ умеет, и то, бывает иногда по мелочи накосячит, что лет через 5-10 приходится исправлять /s

Самое смешное то, что эту фичу могли сделать и вполне этично – просто сделать чекбокс "режим сохранения батареи"/"режим максимальный запас хода".


Все спасибо сказали бы. Но нет, надо "Мы лучше знаем что вам нужно!"

В прошлом году при перепродаже Model S Tesla удалённо отключила автопилот, потому что новый владелец за него не заплатил.
А как Тесла поняла что она была перепродана?

Также производитель после обновления информационно-развлекательной системы электромобилей Tesla предлагает клиентам вернуть доступ к обычному радио всего за $500.
Очередные прелести проприетарного ПО.
А как Тесла поняла что она была перепродана?

дилершип

UFO just landed and posted this here

Радио просто физически отсутствует в новом железе, и его возвращают физически.

Убрали типо новые владельцы слушают радио через инет и обычное не нужно. Убрали на физической модернизации с полной заменой аппаратуры.

А как Тесла поняла что она была перепродана?

Чтобы нормально пользоваться машиной ее надо добавить в свой аккаунт или получить целиком аккаунт предыдущего владельца. Без этого нельзя будет управлять с телефона, докупать всякие Premium Connectivity, обращаться в сервис, заряжать на Supercharger и т.д. Вот на этом этапе видимо и отключили купленный FSD.

Вот на этом этапе видимо и отключили купленный FSD.

И вернули предыдущему владельцу деньги, уплаченные тем за автопилот?

Сомневаюсь. На форумах писали, что Premium Connectivity (доступ к музыке, браузеру, пробкам и прочему, $9.99 ежемесячно, если не шел в виде бонуса) при перерегистрации на другой аккаунт просто пропадает. При этом новому владельцу дается на месяц триал бесплатно. FSD же может просто пропасть, поэтому рекомендуется забирать машину вместе с аккаунтом. Но я не встречал массовых сообщений о такой проблеме, видимо нужны еще какие-то факторы, например, наличие Salvage Title, после чего отключают и Supercharger, и некоторые другие фичи.

Чисто хейтерская статья с одним лишь негативом и умалчиванием деталей.

Для каждой батареи запас считается отдельно. В начале у всех 100% а потом всё будет зависить от использования. У таксиста будет одна деградация у тогда кто раз в неделю выезжает, другая. Те кто зазаряжаются суперчаржере или те кто заряжаются дома, тоже получат разные деградации. В этом конкретном случае, поменялся алгоритм подсчёта который стал более реалистичным и как следствие более безопасным. Я понимаю что это неприятно но чувак отьездил больше 160 тыс км. Есть кстати гарантия на батарею 8 лет и если она не задействована значит нет деградации больше предусмотренной.

На счёт автопилота ещё всё проще. В базе данных Теслы не было продажи автопилота этой машине. Скорее всего это был хак или проблема с данными. По любому это исключение так как каждый день продаются сотни юзаных тесл и ни у кого такой проблемы нет.

Если кого удивляет радио за 500$ то советую заглянуть в кофигуратор Тайкана.

Если кого удивляет радио за 500$ то советую заглянуть в кофигуратор Тайкана

Заглянул, у меня вопрос поинтереснее.
Где у Taycan Turbo турбина?
UFO just landed and posted this here

Вообще ничего удивительно.... Как адепты Илона поймут что он всего лишь капиталист. Новый Билл Гейтц. И что вообще за мода покупать эти игрушки электрические. ДВС проверен веком.

Я не спец но по моему у аккумулятора теряется ёмкость от частого заряжания и этими действиями они наоборот убивают аккумулятор, ведь у всех аккумуляторов есть ограничение по количеству заряда. Полюбому здесь замешано бабло в сервисах обслуживания и так не хило могут навариться через несколько лет. Явно мошеническая схема.

UFO just landed and posted this here
Зато мне не мешает нагуглить тип аккумулятора теслы, на что выдаст ответ Литий-ионный точное такие же как в телефоне, а про уход и потерю заряда думаю вам не составит сложности самому найти. Так что я верю про заговор ведь инфа есть в гугле по уходу за таким аккумум, а про продление жизни говорит только PR отдел теслы. Cлепо верить всем или фирме производителю? И не понятно откуда у вас инфа, ведь фактов реальных вы не привели, уж извините я поверю лучше вики чем вам, там хоть источники приведены
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news