Pull to refresh

Comments 7

Дык, телеграмму ж официально можно нарушать?..

Раньше всех пугало, что платформа на которой ты публикуешься, по-запросу выдаст твои данные(ip-там, фингер-приеты, ключи и тд) право-охренительным органам - мы же помним все эти скандалы и негодования, как право-защитников, так и it-компаний после принятия анти-террористических законов по слежке и сбору информации в начале нулевых, сначала американскими властями, а потом и другими странами. С относительно недавнего времени в некоторых странах мета сменилась, и парадигма контроля эволюционировала выйдя на новый уровень давления на сами площадки, а мы уже так привыкли к затягиванию гаек, что как бактерии приспособились к этим новым нормам, уже не замечая их и менее остро реагируем. Остается надежда на самих гигантов, что хоть они побъются за нас.

За нас? Да никто не будет за нас, если нам самим плевать. У них есть только они, и они же из нас и выжмут всё, что им надо, а тех, кто им не нужен, выкинут без объяснений.

Ясное дело и выше я писал, что раньше народ охотней/острее реагировал, а нынче.. И общественные организации упомянул. Просто не хотел превращать мессаж в ультимативный призыв с одной строны, а с другой стороны показал, как оно де-факто сейчас и происходит, ибо я не вижу народных возмущений, но вижу противостояние платформ.

Ну в России мб и не реагируют. В остальном мире вроде как борются.
Новые штрафы — отличный повод для установления сотрудничества :-)
Я думаю крупные компании уже поняли что в открытие официальных представительств и переноса данных по требованию регулирующих органов — верный путь на получение все новых и новых штрафов, а так же все больше и больше абсурдных решений.
Sign up to leave a comment.

Other news