Комментарии 35
А в чем суть бизнеса на ботофермах?
Биоферма для игр выжигает только игроков... Криптоферма выжигает дефицитные видеокарты...
в Британии настолько дорогое электричество?
Household electricity prices in the United Kingdom averaged 22.03 euro cents per kilowatt-hour (kWh) in the first half of 2020. Over the past decade, household electricity prices have seen an overall increase, peaking at 22.10 euro cents per kWh in the second half of 2019.
Сколько там s9 кушает?
Криптофармим на плойках! Новый тренд
что-то я не понял - пришили таки незаконный отбор электичества, или сам майнинг уже незаконен???? Из статьи не понятно нифига
Если столько только на электричество тратилось, то сколько прибыль была?
Мне кажется, им следовало проложить там водяное охлаждение и продавать горячую воду, только, наверное, сложно внедриться в систему расчётов за теплоснабжение и вывести деньги. Если только не напутали с цифрами: 15млн руб поделить, скажем, на 5 руб за квт*ч = 3млн квт*ч, это реально очень дофига
Могла быть и меньше стоимости электроэнергии, даже наверняка меньше.
" вместо фермы по производству марихуаны "
то есть полицеские знали что там трава и просто зашли проверить? а тут такой непорядок, траву продали без их ведома, и купили сотню ASIC...
По месту проживания у них тоже всё изъяли, тоже наверное, напитывали прямо жирнючими струями с оголённых проводов дефицитным лектричеством, матёрое железо с наклоками «нелегал» на всю бочину.
P. S. Если они уходили от налогов, то как бы они за свои кровные купили оборудование и электроэнергию, а получили за это какие-то виртуальные тугрики, вот когда они их продадут, вот тогда и налоги. То есть пока за руку на продаже не поймали — нечего предъявить и по налогам.
как бы они за свои кровные купили оборудование и электроэнергию, а получили за это какие-то виртуальные тугрики, вот когда они их продадут, вот тогда и налоги. То есть пока за руку на продаже не поймали — нечего предъявить и по налогам
Если вдруг у вас есть какой-нибудь бизнес - срочно обратитесь к юристу и бухгалтеру, это, возможно, поможет избежать значительных проблем.
P. S. Я не утверждаю, что они белые и пушистые, я против дел по понятиям, СБУ тут действует как ОПГ или, по крайней мере именно так аргументирует свои действия.
У них там все просто. Не нашли на ферме свиней - закрыли
Дословно «Винницаоблэнерго»: «В ходе обследования представителями контролирующего органа не было обнаружено никаких фактов краж электроэнергии. Поэтому информация о многомиллионных кражах электроэнергии не соответствует действительности.
Руководство АО „Винницаоблэнерго“ активно сотрудничает со следствием и заинтересовано в установленные всех фактов и наказании виновных лиц».
Украинские силовики за неуплату электроэнергии закрыли ботоферму с приставками