Pull to refresh

Comments 16

UFO just landed and posted this here

Похоже, чуваку стало обидно, что кто-то их по части чтения чужих файлов решил переплюнуть, да ещё и так изящно.


Есть такая пословица — "Чья бы корова мычала...", хотя, конечно, ни WA, ни Apple она никак не оправдывает.


Другое дело, что, вроде бы, речь идет пока про сканирование в облаке, а через годик-другой они и на мощностях нейросети, встроенной в проц телефона (и оплаченной клиентом) буду то же оффлайн делать — и снова никто слова не скажет!

Так вроде хэши фотографий будут создаваться как раз на телефоне используя его мощности, а на сервере будет только проверка этих хэшей.

https://www.youtube.com/watch?v=_aSqlTRDMuE

пользователи могут выключить функцию iCloud Photos и тогда их контент не будет хешироваться и анализироваться

А при очередном обновлении оно само-по-себе включаться обратно не будет?)

Конечно будет :)
И официальный ответ будет типа — "ой случайно получилось" или "мы это сделали чтобы специально повысить безопасность нашей системы, т.к. мы беспокоимся о наших пользователях!"

пользователи могут выключить функцию iCloud Photos и тогда их контент не будет хешироваться и анализироваться

Я надеюсь, речь идёт о пользователях, которые предпочитают снимать факты жестокого обращения с детьми на телефон????
Такое ощущение, что после 11-го сентября, презумпцию невиновности отменили.

Там главная проблема в том, что берётся не просто хэш, а сравнивается дистанция между хэшами (чтобы нельзя было обмануть систему, немного изменив файл). У такого подхода высокая вероятность ложных срабатываний. Или, например, могут подкинуть такой файл. Есть у тебя фото кота, но система считает что это противоправный контент. Потом поди докажи, что ты не верблюд, когда к тебе ломится ФСБ/ФБР.

Скорее всего хэш тут как собирательное. И используется несколько методов.
А дистанция вроде как на осмысленных массивах используется. Но я не в теме, когда-то очень давно пробовал дедубликацию на примере https://www.phash.org для коллекций [котиков конечно] покуривать.

... или о некоторых вопросах половой жизни пресмыкающихся и земноводных.

Говорило сито иголке "у тебя на спине дырка"

пользователи могут выключить функцию iCloud Photos и тогда их контент не будет хешироваться и анализироваться

Ага, то есть те, кто снимает жестокое обращение с детьми, отключат эту функцию. И зачем она тогда нужна?
Очевидно же: для сбора огромного массива персональной информации и продажи ее рекламным агентствам. Ну а повод не так важен — он для отвода глаз. В РФ вот тоже из инициативы заботы о детях получились внесудебные блокировки политических сайтов.
Sign up to leave a comment.

Other news