Pull to refresh

Comments 20

Нашим "слугам закона" идея зашла,

В Госдуме предложили ввести слежку за контентом на устройствах Apple в России (govoritmoskva.ru)

Зампред комитета ГД по информационной политике Андрей Свинцов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» предположил, что российским властям стоило бы перенять опыт американской компании. Парламентарий считает, что реализация такой программы в нашей стране могла бы занять два-три года. Особенно стоит следить за блогерами, которые в погоне за ростом числа подписчиков совершают противоправные деяния, считает Свинцов.

Самое главное, что всё для нашего же блага!

Apple пообещала не превращать нововведение в инструмент для слежки за пользователями и не будет предоставлять доступ к этой системе властям стран по их требованию.

Trusssssst in me...
Компания будет отклонять любые запросы от правительств, связанные с этой функцией.
Сегодня точно не 1-ое апреля?

не будет иметь доступа к контенту пользователей.
сможет только анализировать хэши фотографий на устройстве пользователя
Т.е. хеши не на основе контента базируются, да? Или у Apple проблемы с логикой? Или это явная манипуляция?

пообещала не превращать нововведение в инструмент для слежки за пользователями
Т.е.?! Так это уже есть инструментом слежки. Разве нет?

Сотрудники компании будут анализировать только их хеши и передавать всю информацию в правоохранительные органы
Ну т.е. люди должны верить, что список «подозрительного» (а не «незаконного») расширяться не будет, а если будет, то данные передаваться будут сразу, а не «по запросу», верно? Ну и в правду, зачем исполнять запросы на данные, если данные и так будут моментально и автоматически передаваться? Логика!

Со своей стороны Apple будет блокировать аккаунты пользователей с большим количеством запрещенного контента. Их владельцы в случае несогласия смогут по правилам iCloud подать апелляцию. Она будет вручную рассматриваться специалистами Apple в течение нескольких дней
Ну т.е. если будет много false-positive, то устройство заблокируют. А как будут проверять, если все файлы в iCloud как будто бы зашифрованы? Мм?

UPD: Прошу прощения, комментарий должен был быть в общую ветку.

В опросе нет пункта, "Эйпл будет раздавать телефоны бесплатно"

Извините что не по теме, но почему эйпл, а не эпл?

Нет вы извините мой английский. Буду знать. Мне казалось так звучит по свойски как то. Эй Пыл

UFO just landed and posted this here

Не переживайет, вам выскочет окошко с уведомлением о новых условиях и вы его подтвердите согласием, иначе, ваш телефон привратится в тыкву. А обратно его не примут. Удобно не правда ли.?

Пошёл в магазин за кнопочной нокией. iPhone в топку.

Если они сканируют только то что отправляется в ICloud, то почему бы не сканировать уже поступившее туда, тогда и не было бы всей этой истории, и "безопасность детей" была бы соблюдена.

Нужно ввести слежку? Без проблем — просто оправдай это защитой детей, борьбой с терроризмом или что там сейчас популярно.

Мда. Аргументы Apple, по сути, выражены в стиле "мамой клянусь" и "ты что, мне не веришь?". Удручает и шокирует. Куда бежать, и что делать - неясно.

Компания пояснила, что новая система по обеспечению безопасности детей не будет иметь доступа к контенту пользователей. Она сможет только анализировать хэши фотографий на устройстве пользователя и даже сканировать видео

Кто-нибудь пояснит как эппл планирует по хэшу вычислять нехороший контент, если доступа у самому содержимому этого контента у неё не будет?

Видимо бегают не за производителями оригинального контента, а за теми, кто распространяет уже известное (и которое уже обработано эплом)

Других причин придумать не могу

А могли бы подать все под другим соусом: прежде чем залить фотки в клауд, мы проверим нет ли там чего плохово и сообщим вам, чтобы вы хорошенько подумали еще раз во избежании...

Но вообще странная фича, интересно какой алгоритм они используют, так как если использовать например sha256, то на таких объемах данных есть шанс коллизий, любые изменения файла приводят к новому хешу,

Самое главное, не понятно что это за база хешей у Apple от куда ее взяли, да и возможно это контент других возможно уже осуждённых пользователей, то есть наличие его на телефоне другого человека явно не предотвратит уже произошедшие.

Ещё интересно как быть следователям которые по работе могут такой контент хранить на телефоне.

https://habr.com/ru/news/t/572998/ - вот еще чуть инфы, там все с фбр уже подвязано

Не поверю, что следователи будут хранить подобный контент на личном устройстве, иначе это прямая утечка данных

Конфиденциальность это про iPhone. Какая то прям издёвка в этой рекламе что понавешали в Москве.

Sign up to leave a comment.

Other news