Pull to refresh

Comments 9

Я вот думаю привиться 3-й дозой от Модерны, через полгода после того как привился Пфайзер.

Отличная мысль! Потрудитесь только сделать это в январе этого года, когда была сделана публикация:) А пока можно прикинуть эффективность коллективного иммунитета, созданного модерной на данных из Израиля, где этой вакциной привито 70% населения https://www.google.com/search?q=israel+covid+statistics

Не только модерной, а еще и файзером.

По сегодняшним представлениям, коллективного иммунитета не будет. Но прививки очевидно защизают о тяжелого течения болезни. Второй пункт: прививки разными вакцинами - тоже показывает свою состоятельность.

Да, речь о «большой четвёрке» вакцин, что там у Гамалеи и китайских - отдельный вопрос.

Плюс чисто статистика позитивных не очень важна, важно количество людей в интенсиве.

Ну и с Дельтой возраст очень много где сместился в 15-24, которых прививали в последнюю очередь и не очень активно.

Upd:

«Большая четверка» - Biontech, Moderna, AstraZeneca и J&J.

А "большая четверка" это у нас которые?

«Большая четверка» - Biontech, Moderna, AstraZeneca и J&J.

Серьезно? Вот это говно от J&J которое в собственных тестах показало в лучшем случае 67 процентов и от которого много где отказались это Большая Четверка? Ну и к Спутнику, конечно, вопросы, потому что его европейское бюро не признает методом тщательной бюрократии, а к Астра Зенеке вопросов нет, хотя европейское бюро ее также не признает от слова совсем (при условии что это лицензионная АстраЗенека выпущенная в Индии).

Это вам с Первого кАнала рассказали, что АЗ в ЕС не признают?

Много где отказались от Янссен?, а много где продолжают колоть, всё-таки лучше непонятной субстанции от Гамалеи или китайских товарищей, которые, кстати признают курортные страны ЕС, т.к. деньги не пахнут.

Плюс в стране очень много детей, куда больше чем в других развитых странах, а они очень активно переносят дельту.

Sign up to leave a comment.

Other news