Pull to refresh

Comments 17

Для полного счастья не хватает Яндекс.Бара вместо шторки.

Свежекупленный Samsung как раз этим законом очень выбесил - не мог завершить настройку, пока не установит до конца весь этот Гос.Хлам, который я параллельно удалял. Оказалось нужно дождаться пока закон будет исполнен, после чего, спасибо корейцам, всё это добро можно спокойно снести.

Могли и просто предлагать список хлама с флажками, как на яблоке… странно, зачем так?

Как в мемасике последних дней: «Наташа, иди гибкость тренировать!» :-(

Да, список для выбора, из которого можно было выбрать выглядел бы более человечным. Для себя после одного случая зарёкся ставить какие-либо аппы, к которым приложило руку государство. Жило было приложение Активный Гражданин от ДИТ Москвы, в котором нужно отвечать на вопросы, копя баллы. Баллы эти сливал на помощь котоприютам и прочим нуждающимся, не суть. Как только в прошлом году началась ковидоистрерия в Мск, пресловутый Социальный мониторинг, так тут же прилетело обновление аппа АГ, который отказался работать без фонового доступа к геолокации. И даже доступ к ней при запущенном приложении его не устраивал. Поэтому нафиг-нафиг, оставьте себе такое счастье

А если у Samsung первоначальную установку сделать на любую европейскую страну, а после сменить язык, то он будет устанавливать весь этот ненужный хлам?

Вот, к сожалению, не догадался так сделать. Установка началась после привязки аккаунта Google, скорее всего оттуда и стянул телефон регион.

Установка Я.Поиска по умолчанию как гос. требование не является нарушением антимонопольных законов этого же гос-ва?
Kaspersky Internet Security он же платный. В цену товара подписку включат?

Думаю, нет. По типу какафи будут триалку ставить.

использование поиска от «Яндекса» без дополнительных настроек позволит всем российским пользователям новых устройств перейти от Google к отечественному решению, что хорошо скажется на конкуренции на этом рынке
Это такой троллинг? Где выбор? Что по этому поводу говорит ФАС? (что им сказали говорить, то и говорят?)

А корневые сертификаты подвезут вместе с кошмарским?

Запретят ввозить несертифицированное.

Минцифры опровергло сообщения о том, что поисковик «Яндекса» будет установлен по умолчанию на всех продаваемых в России устройствах.


«По результатам конкурсного отбора поисковой системы для использования по умолчанию в 2022 году правительством утвержден поисковик "Яндекс". Как и в случае с другими предустановленными приложениями, выбор поисковика остается за пользователем»,— сказали в министерстве. Ключевым критерием отбора была популярность программы, уточнили в Минцифры.


В самом «Яндексе» также подтвердили, что поисковик не будет устанавливаться безальтернативно. 


«Новое распоряжение никак не влияет на возможность самостоятельного выбора поисковой системы. Как и раньше, пользователи будут выбирать поисковую систему по умолчанию самостоятельно. В числе доступных для выбора в 2022 году, наряду с Google, будет и "Яндекс"».

Купил samsung, все эти и многие другие приложения, устанавливает, не спрашивая. Потом можно удалить. От яндекса, многие приложения, простым способом не удалить. Кнопка удалить отсутствует.

Кнопка удалить отсутствует.

У Samsung у таких приложений есть функция "отключить" (или как то так). Само приложение остается, но в полностью нерабочем состоянии.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news