Pull to refresh

Comments 23

Не очень понимаю эту новость. Мне с большим трудом удалось найти пример такой метки - как раз на новости про коронавирус. Новости от иноагентов настолько пессимизированы, что уже становится не так важно, что их начали маркировать. Зато новостей от Раши Тудей - очень много.

Плагин для хрома Text Customizer позволяет заменять некий надоевший текст со страницы на другой текст, например пробел.

А для лисы есть такое? А то задолбали лицемеры со звёздочками всякими в матерных словах.

В этой помойке ещё нужно хорошенько порыться, чтобы найти новости от кого-то, кроме РИА, МК и ТАСС. А как всё хорошо начиналось...

UFO just landed and posted this here

В яндекс новостях же можно настраивать источники (и предпочтительные, и запрещенные), там на выбор есть и РБК, и Коммерсант, и Эхо Москвы, и Новая газета, и даже Хабр имеется.

Даже если закрыть глаза на то, что для этого нужен аккаунт Яндекса (т.е. по сути надо фактически напрямую сливать российским мусорам свои личные данные и историю активности), похоже, это даже так не работает.

Не поленился, расчехлил свой заброшенный акк и прошёлся по всему доступному списку источников, скрыв все мусорные источники и добавив в избранное независимые СМИ:

Мой список

Даже после этого моя лента выглядит так:

Показано всё что угодно, кроме избранного.

Конечно, теоретически можно пройтись по всей их базе данных и отправить 99% источников в игнор, но вопрос — зачем это нужно, когда есть куча других способов читать новости без идиотской цензуры?

UFO just landed and posted this here

Яндекс не хочет попадать под штрафы. Хейт должен быть не на Яндекс, а на тех, кто такие законы принимает.

Вчера один иноагент, объявленный в РФ иноагентом, рассказывал в своем ролике, что к ним тоже пришли со штрафами, за это самое. Причем по их словам, выполнить эти требования практически невозможно, потому что ни один нормальный человек не способен отслеживать ежедневные инициативы по объявлению то тех, то этих иноагентами, а уж тем более отслеживать, где именно у тебя в тексте там и сям упоминается тот или оной иноагент.
UFO just landed and posted this here

Им бы собраться, этим "ин.агентам" и уже свою приложуху, общую на всех таких агентов, создать. И пускать только своих со своими новостями, чтоб агрегировано в одном месте было, только они и всё. Без других. А потом, по количеству установок или другой метрике, мы бы поняли, какие новости и сколько людей предпочитает.

P.S. Так понимаю, RSS сейчас никто не юзает, подписаться не на кого?

Это чтобы Роскомнадзору (террористическая организация) удобнее было блокировать?

P.S. RSS у большинства всё ещё работает, только нынче телеграм заменил рсс-читалки.

Их всё равно скоро заблокируют. Не с проста их маркировать стали.

Реестра иноагентов чтоли нет?
Отдаваемого в машинно-читаемом виде и со всеми названиями и адресами (для медузы — и meduza.io).
Ну там — чтобы можно было extension к chrome написать чтобы ни в коем случае не видеть их в поиск и в новостях а видеть только православные сайты (и ни в коем случае не наоборот конечно)

Были бы яйца, сделали бы подборку новостей только от иноагентов

Лучше, расскажите, знающие люди, как там дела у YaCy?
Жив ли проект, как себя чувствует в условиях блокировок?
Есть ли аналоги?
Как бы уже и не новость, а старость. Как минимум наблюдаю подобную маркировку иноагентов в течении недели

Эту маркировку в яндекс.новостях "иностранный агент" я заметил ещё месяц назад. По крайней мере, когда выскакивали статьи от дождя, инсайдера, важных историй, медузы и других. Не знаю, почему большинство новостных изданий только сейчас об этом начали писать. Ну да ладно. Проблема, почему Яндекс так маркирует, из-за того, что он не хочет, чтоб его оштрафовали, поэтому в страхе и под угрозой крупных штрафов и уголовных преследований маркируют сми-иноагенты, хотя закон их не обязывает это делать.

Не тех "иноагентов" в Стране назвали иноагентами. Их целые здания по Стране.

Sign up to leave a comment.

Other news