Pull to refresh

Comments 16

Если только там не скопированный с haсkerrank код, то какой у них к черту копирайт на него? По-моему на hackerrank и нет кода решений-то. Еще, конечно, можно приципится к условию задач. В кеше поисковиков я что-то найти эти страницы не могу, кто-нибудь видел удаленные файлы — там есть условия задач?


Тут же очевидное злоупотребление DMCA для удаления нежелательного для них материала из интернета. Жаль, что по закону hackerrank за это ничего не будет. Вот бы кто-нибудь на них в суд подал за ущерб какой-нибудь. С этим DMCA-дерьмом надо как-то бороться.

В заявлении речь о тексте задач, а не о коде решений.

О каком ущербе вы говорите?

По тексту чего? В оригинальном заявлении прямо написано про текст задач.

Не очевидно, что там текст задач.

Да тут вообще ничего не очевидно. Даже то, что там ищется подстрока.

Жаль, что по закону hackerrank за это ничего не будет

Вот-вот, я всё жду прецедент, когда из-за заведомо ложного DMCA кто-то взыщет с обвинителей причинённый ущерб.

Из-за существующей презумции вины, это будет титаническая битва милиардов денег.

пользователи нарушили закон об авторском праве в цифровую эпоху.

ИМХО по-русски это очень странно звучит.

Если не знать что это прямой перевод названия DMCA, то можно предположить что автор ну очень пафосно выражается - в нашу цифровую-то эпоху пользователи вздумали закон об авторском праве нарушать!

А ещё у них и "код решения проблем". Кто бы мне подсказал код решения моих проблем?...

(задача на английский переводится как problem).

Не всегда, все чаще начинает встречаться прямой перевод. К примеру словосочетание Unsolved problems in mathematics так и переводят — нерешенные/открытые математические проблемы

Ну да, так делают - вот так вот "англицизируется" и калечится русский язык.

Может, просто появляется больше неграмотных переводчиков?

Думаю, после недавних событий, уже все знают, как расшифровывается DMCA.

Не стоит обобщать.

А какие события подразумеваются под недавними событиями в данном случае?

Хм, т.е. если у них там были задачи вроде переворота строки, то это в теории значит, что они могут успешно потребовать удалить целый класс решений подобных задач с гитхаба?

Sign up to leave a comment.

Other news