Comments 16
Если только там не скопированный с haсkerrank код, то какой у них к черту копирайт на него? По-моему на hackerrank и нет кода решений-то. Еще, конечно, можно приципится к условию задач. В кеше поисковиков я что-то найти эти страницы не могу, кто-нибудь видел удаленные файлы — там есть условия задач?
Тут же очевидное злоупотребление DMCA для удаления нежелательного для них материала из интернета. Жаль, что по закону hackerrank за это ничего не будет. Вот бы кто-нибудь на них в суд подал за ущерб какой-нибудь. С этим DMCA-дерьмом надо как-то бороться.
В заявлении речь о тексте задач, а не о коде решений.
О каком ущербе вы говорите?
По текусту не совсем понятно. Там есть урлы вроде "https://github.com/arcturusInk/questionsAskedInInterviews/blob/master/FindSubstring.java". Не очевидно, что там текст задач.
Жаль, что по закону hackerrank за это ничего не будет
Вот-вот, я всё жду прецедент, когда из-за заведомо ложного DMCA кто-то взыщет с обвинителей причинённый ущерб.
пользователи нарушили закон об авторском праве в цифровую эпоху.
ИМХО по-русски это очень странно звучит.
Если не знать что это прямой перевод названия DMCA, то можно предположить что автор ну очень пафосно выражается - в нашу цифровую-то эпоху пользователи вздумали закон об авторском праве нарушать!
А ещё у них и "код решения проблем". Кто бы мне подсказал код решения моих проблем?...
(задача на английский переводится как problem).
Думаю, после недавних событий, уже все знают, как расшифровывается DMCA.
Хм, т.е. если у них там были задачи вроде переворота строки, то это в теории значит, что они могут успешно потребовать удалить целый класс решений подобных задач с гитхаба?
Hackerrank затребовал у GitHub удаления решения задач