Pull to refresh

Comments 37

Надеюсь это будет такой же простой и легковесный плеер, а не универсальный монструозный комбайн.

PS До сих пор пользуюсь им и рад. Чтобы ПРОСТО слушать музыку - самое то.

По современным меркам ему не хватает только векторных скинов.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Нескучным обоями скинами

Собирается предложить музыкальный плеер в виде standalone-приложения, не требующего связи с инетом?

С удобным seek-bar, докингом, и эргономичным плейлистом (даже в mpc-hc работа с ним -- боль) ?

и только под винду...

Во времена ещё того винампа вполне себе был XMMS

Пользуюсь foobar, даже не представляю что можно придумать проще, но в то же время плагинами функционал подпиливается под любые хотелки.

Судя по вакансиям, они делают не хилый упор на бек-энд. И что-то мне подсказывает, что это не просто для лендинга. Да и вакансий на десктопы вообще нет.

Вы параллельно ещё и AIMP описали этим комментарием)

AIMP раньше на заставке показывал советсткую звезду, что в некоторых странах воспринимается крайне негативно. Почти то же, но без намёков на совок - Clementine. Пользуюсь уже несколько лет.

Не встречал там такого последние несколько лет. Да и мне без разницы что показывает на заставке аудио-плеер, если он выполняет свои функции.
К слову, у меня телефон Xiaomi - у них логотип в виде зайца в ушанке. Со звездой даже. Правда, не советской, а китайской. А если уж придраться - Троцкий звезду "позаимствовал" у эсперантистов, "перекрасив" её из зелёной в красную (была статья давеча на Хабре).

UFO just landed and posted this here

А нынче музыка на компе только в лосе и нужна, остальное в потоке проще включить.

Чем собираешься заняться?

Написать плеер на электроне...

Winamp2022: Таак.. сначала будет перевыпуск, нужно в окне управления музлом влепить рекламный банер, инсталяция будет весить 560мб, будет только модерн скин при этом нельзя будет его масштабировать, идея подключения сторонних модулей (dll) будет выпилена. Потом добавим интеграцию с [список каких-то малоизвестных соцсетей] посредством неотключаемых плейлистов.

UFO just landed and posted this here

Не знаю у кого как, но у меня на телефоне жутко тормозит их сайт.

Он и на компьютере тормозит.

Есть же ещё AIMP. Как WinAmp будет с ним конкурировать, когда AIMP развивался всё это время? За счёт эмоций из прошлого?

Именно. Не представляете, сколько стоят эти "эмоции из прошлого" в деньгах. Они пока еще ничего не выпустили, только сайт обновили, а волна в аудитории прежних фанатов уже пошла. Как минимум эти воспоминания позволяют рассчитывать на массовую первичную загрузку обновленной версии и широкий резонансный фидбек.

А ещё за эти годы ЦА хорошо так подросла и стала платёжеспособной...

и не поспоришь, 40+ лет - самый платежеспособный возраст

UFO just landed and posted this here
Читал новость, а на задворках сознания неумолимо звучало «it really whips the llama's ass»

Можно послушать ту самую аудиодорожку кликнув по маленькой картинке ламы в самом правом нижнем углу сайта. :)

Боже мой, аж олдскулы свело!

В 1997 их не засудили за Win в названии? С тех пор кое-что изменилось...

Последняя версия Winamp 5.8 была выложена в открытый доступ разработчиками из Radionomy в октябре 2018 года

спасибо за эту ссылку, а то так и не скачал, пока было на прошлом сайте. а то испортят же всё, 99%...

у меня до сих пор 5.63 :) норм работает на XP, 7, 10.

и да, у них явно есть проблемы с номерами версий, в About написано именно .63

Ну как норм... На десятке на 4k мониторе с масштабированием проблемы (в зависимости от настроек либо мылит, либо глючат менюшки). И еще бесячая форточка про режим совместимости при запуске.

не знал про это, 4K монитора не имеется. а предупреждений о совместимости у меня нет, но возможно настроен режим совместимости с пред. версиями (не помню, сейчас посмотреть не могу).

Благодарю за публикацию. кайф) скачал и установил на свой debian под wine.

И зачем этот объект некромантии? Есть же foobar2000. Плагинов - на любой вкус и цвет. И без свистоперделок. Подходит как для тех, кому "просто послушать музыку", так и для тех, чьей целью является максимально качественное воспроизведение из винды. ASIO, DSD - пожалуйста.
Предполагаю, что это будет поделка на электроне со встроенной рекламой и собирающая телеметрию для улучшения сервиса благосостояния нынешних владельцев продукта. Ну и попытаются раскрутиться за счет старых фанатов.

У меня на рабочем компе на семерке Winamp стоит в своей старой шкурке,ностальжи )

For artists and audio creators we're all about giving you control over your content.
То есть это будет стриминг с DRM?
Sign up to leave a comment.

Other news