Pull to refresh

Comments 25

Экономия? 860 тыс? Для компании, которая ворочает триллионами?

Прочитав заголовок у меня была мысль, что пытаюстся в чем-то уличить. Но это нормальные цены для таких доменов.

Крупные компании любят проводить тендеры.

Также «Сбер» через тендер соблюдает требования закона — если сумма на такие услуги больше 500 тыс. рублей, то компании нужно их получать только через тендер.

А по одному нельзя? Реально так даже может оказаться выгоднее (в контексте суммы и компании, конечно, смешно), ведь можно воспользоваться разными регистраторами, а не все 5 у одного.

прикинь тебе нужно купить 5 окон в твоей квартире и дешевле всего окна у разных поставщиков. В какой момент ты скажешь: - "ну его нафиг, давайте выберем одного?", с учетом того, что для тебя разница составит примерно одну поездку в метро. Доходчиво?

В этом случае, если разбить лот, можно спокойно и без тендера продлить у того (или тех, в будущем), у кого было. Причём, так можно, даже если всё было у одного поставщика (регистратора), т.к. лоты независимы. А если цель дополнительно оптимизировать расходы - то можно и поставщика сменить. P.S. Редко перехожу на личности, но тебя без хамства ещё не научили разговаривать?

Подозреваю, что если так сделать, а все домены у одного регистратора – придут добрые дяди, скажут, что это одна транзакция, нарушать закон нехорошо, оплатите штраф.

Ну если для тебя замена слова "вы" на "ты" - явный признак хамства, то у меня для тебя плохие новости.

Сбер в месяц проводит тендеры на it тематику на десятки миллионов. Разработка, тестирование, аналитика, дизайн, ПО. Каждая из них потянет на примерно такую новость))

Даже ссылку можно дать, на которой можно найти бесконечное количество поводов для таких «новостей». С цифрами, гораздо более масштабными, чем 860 тысяч рублей, но удивляющих только тех, кто никогда не работал в кровавом энтерпрайзе такого масштаба.

«VMware Tanzu Greenplum Term License + Premium Support» за девять миллионов баксов. «Сетевое оборудование производства компании Arista» ещё на девять. «TOR коммутаторы SAN» на одиннадцать миллионов баксов.

И это только на прошлой неделе.

Ого, сбер на Tanzu сидит. Вот это точно потянет на новость

Если вы про контейнеры, то Сбер сидит на Red Hat OpenShift. Tanzu в тендоре не вообще, а Tanzu Greenplum, видимо это какое-то ответвление сберовской бигдаты. Там ее много разной.

VMware Tanzu Greenplum is based on PostgreSQL and the Greenplum Database project. It offers optional use-case specific extensions like PostGIS for geospatial analysis, and GPText (based on Apache Tika and Apache Solr) for document extraction, search, and natural language processing.

Доменные имена .bank могут регистрировать только подтверждённые члены международного банковского сообщества....

Тогда в двойне странно что они еще это имя не купили. А то sber.car у них есть, а вот sber.bank-а у них нет. Странные они какие-то. Видимо совсем о корнях забыли.

Если бы это было TLD, то было бы достаточно, а так - да, совсем "мышей не ловят" =)

А я правильно же понимаю, что какой-то конкретный человек/компания может сам создать (купить?) свой домен первого уровня (как .bank) и сам может устанавливать, кто и с какими процедурами может купить домен второго уровня для этого домена первого уровня? Надеюсь, объяснил понятно и ничего не перепутал.
И если купил домен первого уровня — надо с каждым регистратором договариваться, чтобы они продавали домены в твоей зоне?
Как это вообще устроено всё? Заранее спасибо.

Вроде можно, но нужно кучу всего оформить и заплатить. Крупные компании могут себе позволить такое делать.

В теории да, но есть нюансы. Но стоит это дорого и нужно обеспечить работоспособность инфраструктуры. Помню что перед запуском продажи новых зон звучала сумма в 1 млн. $.

Вот тут есть краткое описание: https://www.nic.ru/info/services/apply-for-top-level-domain/

Мне одному не понятно зачем регать красивые доменные имена и потом делать редирект на www.sberleasing.ru? В чем смысл тогда красивого доменного имени если на нем нет сайта, а только редирект?

  • Написать в рекламе, в которой нельзя кликнуть курсором по адресу

  • Выглядит солидно в той же рекламе. А человек, который понимает сколько стоит такой домен, видит сигнал от компании «у нас много денег, мы можем выкинуть 200000₽ на домен, поэтому твои деньги у нас будут в безопасности».

так себе сигнал

То есть появились какие-то домены непонятные вроде car и lease по космическим ценам только потому что они коммерческие, и их надо покупать? А раньше поддомен делаешь и всё работает.

Sign up to leave a comment.

Other news