Pull to refresh

Comments 15

Надо напомнить этим товарищам их же слова про "у нас никаких проблем нет, никакой троян не может красть деньги через наше мобильное приложение" и так далее. Что российский бизнес сеет - то и пожинает...

Есть у них Bug Bounty или хоть какая-то политика относительно доведения до них информации об уязвимостях?

Скорее история о том, что проекты стоят в километровой очереди, ожидая проверки ИБ.

Это следствие. Если такая большая очередь - должны быть и большие деньги за внеочередную проверку. Где они, деньги эти? А точно не у российский компаний!

Возможно стоит меньше сажать их, и тогда они начнут появляться...

ИБ в России, в отличие от Европы или США - всегда с погонами. Проще надо быть, тогда и люди потянутся

Не всегда, но в большинстве случаев так и есть

UFO just landed and posted this here

Почему они кричат о нехватке специалистов, но на hh всего 10 вакансий про иб?

Есть подозрение, что с увеличением количества сотрудников ИБ количество звонков от мошенников не сократится.

Вся проблема в том, что в Сбере на более менее нормальную зарплату в ИБ сидят "свои да наши". А те, кто работает руками получают значительно ниже рынка, до 1,5 раз. Отсюда и низкая квалификация и нехватка персонала.

Платили бы нормально, были бы и специалисты

Занимаюсь ИБ с 2000 года. Вот ровно с тех пор и идёт параллельный вой про "нехватку специалистов" и про "зарплата соразмерна". Всё время хочется ответить этим му..м по-твиттерски - "х.. будете"? Зарплата ИБшника в США в лёгкую $100к. В России, если это не масквабад, в лёгкую от Р30к в месяц.

Я отучился в программирование и автоматизацию с красным дипломом, я умею в ИБ, я почти свободно говорю на англомове (по крайней мере, в тех. митингах с западными партнёрами никаких проблем) и я в гробу видал это ваше ИБ. 20 лет работы, курсов, повышения квалификации, вторая вышка. Все было зря. ИБ - черная дыра как сельхоз при совке. Направление, в РФ мёртвое по рождению.

В ИБ нет не то что интересных зарплат, в ИБ ПОЗОРНЫЕ зарплаты. ИБ в РФ - это производители бумаги, чтобы ж..па была чистой у ИТ и боссов.

Учусь программировать и валю в разработку. Почти 25 убитых лет...

UFO just landed and posted this here

Это я что ли выгорел??

Охохо. Это наша общественность всё ещё не готова к решению задач ИБ.

Классика жанра - реализацию\ответственность за всех тех. меры отдать ИТшникам, ИБшникам поручить исключительно бумажки делать. И не дай бог дать им чем-то рулить. Они ж рукожопые, они ж всё паламають.

Про зарплаты ИТ\ИБ вообще смешно говорить.

Главной причиной текучки кадров считают желание специалистов получить более широкие карьерные перспективы

точнее главной причиной можно назвать дикую инфляцию по итогам года, при которой любая ЗП обесценивается на 20% каждый год, и соответственно туманные перспективы для специалистов и бизнеса.
Sign up to leave a comment.

Other news