Comments 11
Опрашиваемые похоже глумились над ВЦИОМ. Особенно сильно - 3%.
Другое дело на Android. Я трижды на Samsung отказывался от установки этого барахла, но оно всё же установило весь этот bloatware и каждую программу приходилось удалять вручную (ну хоть удалять можно). Забавно, что Google Play сначала устанавливает этот мусор, и только после этого ставит, что попросил пользователь
А кто-нибудь принимал участие в их опросах?
Знакомый рассказывал, как ему звонили, правда он участвовал в другом опросе. Но смысл такой, что они предлагают особые варианты ответов. Отрицание там в принципе отсутствует. Например, если спрашивают про качество дорог, то в худшем случае можно ответить что-то типа «Хорошее, но есть к чему стремиться». Если начинаешь спрашивать почему так. Говорят, либо мы идем по опроснику, либо заканчиваем разговор.
А меня спрашивали о качестве жизни в моём регионе: дороги, зарплата, жилищные условия... Длинный такой опрос, минут на 30 вместо обещанных 5, и везде варианты ответа: хорошо; больше хорошо, чем плохо, больше плохо, чем хорошо; плохо. Если всё больше плохо, чем хорошо, то спрашивали, что конкретно не устраивает.
Видимо, это зависит от того, нужно получить красивую статистику для отчёта или реальные данные для сезонных нагоняев чиновникам.
"Мертвецы - хорошие воины , способные решить исход любого голосования"
:))
Эти же люди просто обязаны поставить на Тесоу коробку от ЗИЛа
А еще большинство россиян одобряют спутниковый интернет и VPN
Пздж, либо секта яблочников все таки безнадежна
Что они сказали:
"ВЦИОМ: большинство российских владельцев iPhone одобряют предустановку отечественных приложений"
Что они имели ввиду на самом деле:
"Большинство пользователей iPhone из России не выступают против предустановки приложений на свои смартфоны..."
Большинство пользователей iPhone из России не выступают против предустановки приложений на свои смартфоны, однако три четверти из них предпочитают всё же сами выбирать приложения для установки и скачивать их из AppStore
Я один вижу противоречие в этой фразе? Так большинство за предустановки, или все же 3/4 против этого бреда?
ВЦИОМ: большинство российских владельцев iPhone одобряют предустановку отечественных приложений